उत्तराखंड में सड़क दुर्घटना में नोएडा के तीन श्रद्धालुओं की मौत
By भाषा | Updated: October 17, 2021 21:10 IST2021-10-17T21:10:14+5:302021-10-17T21:10:14+5:30

उत्तराखंड में सड़क दुर्घटना में नोएडा के तीन श्रद्धालुओं की मौत
गोपेश्वर, 17 अक्टूबर उत्तराखंड के चमोली जिले में रविवार को एक कार के सड़क से नीचे अलकनंदा नदी के किनारे गिर जाने से उसमें सवार उत्तर प्रदेश के नोएडा के रहने वाले तीन श्रद्धालुओं की मौत हो गयी जबकि तीन अन्य घायल हो गए।
दुर्घटना चमोली शहर के पास ऋषिकेश-बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर शाम को घटी जब कार अचानक अनियंत्रित होकर सड़क से लगभग 300 मीटर नीचे नदी के किनारे जा गिरी।
गोपेश्वर थाने के उप निरीक्षक कुलदीप सिंह ने 'भाषा' को बताया कि कार में छह लोग सवार थे और बद्रीनाथ धाम के दर्शन कर लौट रहे थे। हादसे में तीन श्रद्धालुओं की मौके पर ही मृत्यु हो गई।
सूचना मिलते ही पुलिस और राज्य आपदा मोचन बल (एसडीआरएफ) के जवानों ने बचाव अभियान चलाया और घायलों को खाई से निकालकर गोपेश्वर जिला अस्पताल में भर्ती कराया जिनमें से एक की हालत गंभीर बताई जा रही है।
मृतकों की पहचान नोएडा निवासी दीपक (27), अरविंद (26) और संदीप तंवर (31) के रूप में हुई है जबकि अक्षित चौहान, हरेंद्र और सुशील अवाना हादसे में घायल हुए हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।