मेरठ के घंटाघर में पुलिस के साथ मुठभेड़ में तीन बदमाश घायल
By भाषा | Updated: February 10, 2021 10:48 IST2021-02-10T10:48:19+5:302021-02-10T10:48:19+5:30

मेरठ के घंटाघर में पुलिस के साथ मुठभेड़ में तीन बदमाश घायल
मेरठ, 10 फरवरी उत्तर प्रदेश के मेरठ शहर में लूट की साजिश रचते तीन बदमाश पुलिस के साथ मुठभेड़ में घायल हो गये और लूट का सामान भी बरामद कर लिया गया है। पुलिस ने बुधवार को इस बारे में बताया।
जिला पुलिस प्रवक्ता ने बताया, ‘‘देहली गेट थाना क्षेत्र के छतरी वाले पीर के पास सात फरवरी को बदमाशों ने हाजी फैज सहरे वाले की दुकान में लूटपाट की थी। बदमाशों ने व्यापारी को मारने की धमकी भी दी थी। इस घटना के संबंध में थाना देहली गेट पुलिस को जांच का निर्देश दिया गया था।’’
प्रवक्ता के अनुसार मंगलवार देर रात को ये तीनों बदमाश घंटाघर स्थित टाउन हॉल में बैठकर फिर से लूटपाट की साजिश रच रहे थे। मुखबिर से सूचना मिलने पर पुलिस ने तुरंत घेराबंदी कर बदमाशों को गिरफ्तार करने का प्रयास किया। पुलिस को मौके पर देख बदमाशों ने उन पर गोली चलाई जिसके जवाब में पुलिस ने भी गोलीबारी की। गोलीबारी में शाहपुर कोतवाली का रहने वाला सलमान, बटवाड़ा लाल कोतवाली का निवासी अमन और शाहपुर गेट कोतवाली निवासी मूसा घायल हो गया। घायल बदमाशों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ में लूट की कई वारदातों का खुलासा होने की संभावना है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।