भारतीय तटरक्षक में स्वदेश में निर्मित तीन एएलएच एमके-3 हेलीकॉप्टरों को शामिल किया गया
By भाषा | Updated: June 12, 2021 22:13 IST2021-06-12T22:13:45+5:302021-06-12T22:13:45+5:30

भारतीय तटरक्षक में स्वदेश में निर्मित तीन एएलएच एमके-3 हेलीकॉप्टरों को शामिल किया गया
नयी दिल्ली, 12 जून भारतीय तटरक्षक ने शनिवार को स्वदेश में निर्मित तीन उन्नत हल्के हेलीकॉप्टर (एएलएच) एमके-3 को अपने बेड़े में शामिल किया। एक आधिकारिक बयान में बताया गया कि यह हेलीकॉप्टर तलाशी और बचाव अभियान में सहायता करेंगे तथा तटीय सुरक्षा में कारगर होंगे।
रक्षा मंत्रालय की ओर से बताया गया कि इन हेलीकॉप्टरों को हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड ने विकसित किया है और 2022 के मध्य तक तटरक्षक को ऐसे 16 हेलीकॉप्टर की आपूर्ति की जाएगी।
कोविड-19 के चलते डिजिटल माध्यम से आयोजित समारोह में रक्षा सचिव अजय कुमार ने पहले तीन हेलीकॉप्टरों को शनिवार को बल में शामिल किया। तटरक्षक के महानिदेशक के. नटराजन और एचएएल के मुख्य प्रबंध निदेशक आर माधवन भी शनिवार को हुए आयोजन में शामिल हुए।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।