रेमडेसिविर टीके की कालाबाजारी करते तीन गिरफ्तार

By भाषा | Updated: May 10, 2021 19:16 IST2021-05-10T19:16:51+5:302021-05-10T19:16:51+5:30

Three arrested for black marketing of Remedisvir vaccine | रेमडेसिविर टीके की कालाबाजारी करते तीन गिरफ्तार

रेमडेसिविर टीके की कालाबाजारी करते तीन गिरफ्तार

जयपुर, 10 मई जयपुर पुलिस ने कोरोना वायरस संक्रमण के इलाज के काम आने वाले रेमडेसिविर इंजेक्शन की कालाबाजारी के आरोप में तीन और लोगों को सोमवार को गिरफ्तार किया गया और आरोपियों के कब्जे से दो टीके बरामद किए गए।

जयपुर के पुलिस आयुक्त आनन्द श्रीवास्तव ने बताया कि विशेष टीम को जानकारी मिली थी कि शहर में कुछ नर्सिंग स्टाफ रेमडेसिविर टीके की काला बजारी करने की फिराक में हैं। उन्होंने बताया कि इस टीम ने क्षिप्रा पथ थाने की टीम के साथ कार्रवाई करते हुये तीन आरोपियों - दिनेश खटीक, राकेश प्रजापत एवं सोनू मीणा - को गिरफ्तार कर लिया ।

उन्होंने बताया कि आरोपियों के कब्जे से दो रेमडेसिविर इंजेक्शन जब्त किये गये हैं और इस कार्रवाई की जानकारी संबंधित औषधि नियंत्रण अधिकारी को दी गई है।

आरोपियों ने पुलिस को बताया कि वे मेडिकल स्टोर पर करीब 3400 रुपये में मिलने वाले इस टीके को 30000 रुपये तक में बेचते थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Three arrested for black marketing of Remedisvir vaccine

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे