लाइव न्यूज़ :

अंडमान निकोबार द्वीप समूह में संक्रमण के मामले 4,698 हुए

By भाषा | Updated: November 29, 2020 10:54 IST

Open in App

पोर्ट ब्लेयर, 29 नवंबर अंडमान निकोबार द्वीप समूह में कोरोना वायरस संक्रमण के नौ और मामले सामने आने के बाद संक्रमण के मामले बढ़कर 4,698 हो गए।

स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि नौ नए मामलों में से आठ लोगों ने यात्रा की थी वहीं एक मामला संक्रमितों के संपर्क में आए लोगों का पता लगाने के दौरान सामने आया।

अधिकारी ने बताया कि 10 और लोग संक्रमण मुक्त हो गए हैं और इसी के साथ ठीक होने वालों की संख्या 4,518 हो गई है।

इस केन्द्रशासित क्षेत्र में 119 मामले उपचाराधीन हैं, 4,518 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं और 61 लोगों की संक्रमण से मौत हो चुकी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटइंडियन प्रीमियर लीग में भुवनेश्वर कुमार ने जड़ा 'दोहरा शतक', ऐसा करने वाले दुनिया के दूसरे गेंदबाज, जानें पहले पायदान पर कौन?

क्रिकेट37 के साथ सबसे आगे CSK?, आईपीएल में सबसे ज्यादा 200 से अधिक रन बनाने वाली टीमें, देखिए टॉप-5 लिस्ट

क्राइम अलर्टमैडम दुकान के सामने गाड़ी मत लगाओ, ग्राहक को आने में दिक्कत होगी?, 78 वर्षीय दुकानदार को महिला उपनिरीक्षक ने थप्पड़ मारा, प्राथमिकी दर्ज

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

पूजा पाठPanchang 06 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

भारत अधिक खबरें

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां

भारतआदिवासी खेल: नई प्रतिभाओं की तलाश में एक सार्थक पहल

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल