लाइव न्यूज़ :

अंडमान में कोविड-19 का कोई नया मामला नहीं आया

By भाषा | Updated: February 20, 2021 12:57 IST

Open in App

पोर्ट ब्लेयर, 20 फरवरी अंडमान एवं निकोबार द्वीप समूह में पिछले दो दिनों में कोविड-19 को कोई नया मामला नहीं आया है। एक अधिकारी ने शनिवार को इस बारे में बताया।

अधिकारी ने बताया कि केंद्र शासित प्रदेश में संक्रमितों की संख्या 5,014 है।

उन्होंने बताया कि द्वीप समूह में वर्तमान में चार मरीज उपचाराधीन हैं और ये सभी दक्षिण अंडमान जिले से हैं।

केंद्र शासित प्रदेश में दो अन्य जिले उत्तर और मध्य अंडमान एवं निकोबार संक्रमण से मुक्त हैं क्योंकि दोनों जिलों में कोविड-19 का कोई नया मामला नहीं आया है।

उन्होंने बताया कि शुक्रवार को चार और मरीज संक्रमण से स्वस्थ हुए जिससे ठीक होने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 4,948 हो गयी है जबकि संक्रमण से अब तक 62 लोगों की मौत हुई है।

उन्होंने बताया कि प्रशासन ने अब तक 2,55,675 नूमनों की जांच की है और संक्रमण दर 1.96 प्रतिशत है।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि केंद्र शासित प्रदेश में विमान से आने वाले किसी भी व्यक्ति को आरटी-पीसीआर द्वारा की गयी कोविड-19 संबंधी रिपोर्ट दिखानी होगी, जिसमें व्यक्ति के संक्रमित नहीं होने की पुष्टि की गयी हो तभी उसे द्वीप समूह में आने की अनुमति होगी।

उन्होंने बताया कि केंद्र शासित प्रदेश में कुल 4,655 स्वास्थ्य कर्मियों और अग्रिम मोर्चे के कर्मियों को कोविड-19 का टीका लगाया गया है।

अधिकारी ने बताया कि 895 स्वास्थ्यकर्मियों को टीके की दूसरी खुराक दी जा चुकी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndiGo Crisis: 6 दिन में 2000 से अधिक फ्लाइट कैंसिल, दिल्ली एयरपोर्ट ने यात्रियों के लिए एडवाइज़री जारी की, एयरपोर्ट जाने से पहले लेटेस्ट स्टेटस चेक कर लें

भारतमेरे सम्मानित प्रदेश वासियों?, सीएम योगी लिखी चिट्ठी, क्या है इसमें खास?, पढ़िए

भारतनागपुर विधानमंडल शीतकालीन सत्रः 8000 से अधिक पुलिस कर्मी तैनात, पक्ष-विपक्ष में इन मुद्दों पर टकराव

भारतदिल्ली-एनसीआर में जहरीले स्मॉग की चादर, कई इलाकों में एयर क्वालिटी बहुत खराब, देखिए लिस्ट

विश्वतनाव फिर बढ़ने पर थाईलैंड ने कंबोडिया से सटी सीमा पर हवाई हमले शुरू

भारत अधिक खबरें

भारतSIR Registered: एसआईआर पर राजनीतिक विवाद थमने के नहीं दिख रहे आसार

भारतसिकुड़ता नागपुर विधानसभा सत्र और भंग होतीं अपेक्षाएं!

भारतPutin India Visit: ये दोस्ती हम नहीं तोड़ेंगे...!

भारतAirport Suitcases Rules: प्लेन में सूटकेस ले जाने का बदला नियम, यात्रा से पहले जरूर जान लें इसे

भारतPM Awas Yojana: अब अपने घर का सपना होगा पूरा, सरकार से पाए 1.30 लाख रुपये तक की आर्थिक सहायता; ऐसे करें आवेदन