केंद्रीय बजट से किसानों की आय बढ़ेगी, गांवों को मजबूती मिलेगी, पंजाब की धरती में बोले पीएम मोदी

By रुस्तम राणा | Updated: February 1, 2026 19:13 IST2026-02-01T19:13:50+5:302026-02-01T19:13:50+5:30

जालंधर में संत रविदास की 649वीं जयंती समारोह में एक सभा को संबोधित करते हुए, पीएम मोदी ने दर्शकों का अभिवादन किया और पूजनीय संत के योगदान को याद किया।

The Union Budget will increase farmers' income and strengthen villages, said PM Modi in Punjab | केंद्रीय बजट से किसानों की आय बढ़ेगी, गांवों को मजबूती मिलेगी, पंजाब की धरती में बोले पीएम मोदी

केंद्रीय बजट से किसानों की आय बढ़ेगी, गांवों को मजबूती मिलेगी, पंजाब की धरती में बोले पीएम मोदी

जालंधर: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को कहा कि संसद में दिन में पेश किया गया केंद्रीय बजट गरीबों को सशक्त बनाएगा, किसानों की आय बढ़ाएगा और मेक इन इंडिया पहल को बढ़ावा देगा। जालंधर में संत रविदास की 649वीं जयंती समारोह में एक सभा को संबोधित करते हुए, पीएम मोदी ने दर्शकों का अभिवादन किया और पूजनीय संत के योगदान को याद किया।

उन्होंने कहा, "मुझे विश्वास है कि संत रविदास जी के आशीर्वाद से हम निश्चित रूप से विकसित भारत का लक्ष्य हासिल करेंगे। आज सुबह ही संसद में देश का बजट पेश किया गया है। यह बजट ऐसा है जो गरीबों, अन्नदाताओं, युवा शक्ति और नारी शक्ति को और सशक्त बनाएगा। यह गांवों को मजबूत करने वाला बजट है। यह किसानों की आय बढ़ाने वाला बजट है। यह आत्मनिर्भर भारत और मेक इन इंडिया को बढ़ावा देने वाला बजट है।"

संत रविदास जयंती पर देशवासियों को दी शुभकामनाएं

पीएम मोदी ने कहा,"मैं पंजाब की इस धरती को नमन करता हूं। आज गुरु रविदास जी की 649वीं जयंती का पवित्र अवसर है। मुझे इस शुभ अवसर पर आप सबके बीच आकर बहुत खुशी हो रही है। मैं संत रविदास जयंती और माघ पूर्णिमा पर अपने सभी देशवासियों को शुभकामनाएं देता हूं... मुझे काशी के सांसद के तौर पर सेवा करने का सौभाग्य मिला है... काशी के घाटों पर ही संत रविदास जी की शिक्षाएं सामने आईं... हम सब उनसे बहुत प्रेरणा लेते हैं।"

PM मोदी ने पहले पंजाब के आदमपुर एयरपोर्ट का दौरा किया और एयरपोर्ट के नए नाम 'श्री गुरु रविदास महाराज जी एयरपोर्ट, आदमपुर' का अनावरण किया। PM मोदी ने पंजाब के लुधियाना में हलवारा एयरपोर्ट पर टर्मिनल बिल्डिंग का भी उद्घाटन किया।

प्रधानमंत्री ने संत गुरु रविदास की 649वीं जयंती पर पंजाब का दौरा किया और आदमपुर एयरपोर्ट का नाम बदलना उस पूजनीय संत और समाज सुधारक का सम्मान है, जिनकी समानता, करुणा और मानवीय गरिमा की शिक्षाएं भारत के सामाजिक मूल्यों को प्रेरित करती रहती हैं।

Web Title: The Union Budget will increase farmers' income and strengthen villages, said PM Modi in Punjab

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे