लाइव न्यूज़ :

लेखिका तस्लीमा नसरीन को फेसबुक ने 7 दिन के लिए किया बैन, बांग्लादेश में हिन्दुओं पर हमले से जुड़ी पोस्ट बनी वजह

By विनीत कुमार | Updated: November 1, 2021 11:22 IST

तस्लीमा नसरीन ने कहा है कि फेसबुक ने उन्हें सात दिनों के लिए बैन कर दिया है। नसरीन के अनुसार बांग्लादेश में हिंदुओं पर हुए हमले संबंधी पोस्ट को लेकर फेसबुक ने ये कदम उठाया है।

Open in App
ठळक मुद्देतस्लीमा नसरीन ने ट्वीट कर कहा कि फेसबुक ने उन्हें 7 दिन के लिए बैन किया है।तस्लीमा नसरीन ने वह पोस्ट भी ट्विटर पर डाला है जिसके लिए फेसबुक ने उन्हें प्रतिबंधित किया है।तस्लीमा नसरीन हाल में बांग्लादेश में हिंदुओं पर हुए हमले के खिलाफ काफी मुखर रही हैं।

नई दिल्ली: बांग्लादेश की जानी-मानी लेखिका तस्लीमा नसरीन ने दावा किया है कि फेसबुक ने उनका अकाउंट 7 दिनों के लिए बैन कर दिया है। तस्लीमा नसरीन ने सोमवार को एक ट्वीट कर फेसबुक द्वारा उन्हें बैन किए जाने की बात कही। नसरीन ने लिखा, 'सच बोलने के लिए फेसबुक ने मुझे फिर 7 दिनों के लिए बैन कर दिया है।'

फेसबुक ने क्यों किया तस्लीमा नसरीन को बैन?

तस्लीमा नसरीन ने एक और ट्वीट किया और लिखा कि बांग्लादेश में हिंदुओं पर उसे हमले को लेकर उन्होंने जो लिखा था उसे लेकर फेसबुक ने उन्हें बैन किया है।

नसरीन के ट्वीट के मुताबिक, 'फेसबुक ने मुझे ये लिखने के लिए बैन कर दिया- इस्लामिस्ट ने बांग्लादेशी हिंदू घरों और मंदिरों को यह सोचकर बर्बाद किया कि हिंदुओं ने कुरान को हनुमान के पैर पर रखा था। लेकिन जब यह खुलासा हुआ कि इकबाल हुसैन ने ऐसा किया और हिंदुओं ने नहीं, तो इस्लामिस्ट चुप रहे, इकबाल के खिलाफ न ही कुछ बोला और न ही कुछ किया।'

तसलीमा नसरीन का ट्वीट

फेसबुक के नियमों के मुताबिक अगर कोई उसकी 'हेट स्पीच' संबंधी नीतियों का उल्लंघन करता है, तो उसके अकाउंट को बैन किया जाता है।

वैसे, ये पहली बार नहीं है जब तस्लीमा नसरीन को फेसबुक ने बैन किया है। इससे पहले 16 मार्च को भी नसरीन ने कहा था कि फेसबुक ने उन्हें 24 घंटे के लिए बैन कर दिया था।

नसरीन ने तब ट्वीट किया था, 'फेसबुक ने मुझे 24 घंटे के लिए बैन कर दिया है। मेरा अपराध ये था कि मैंने एक बांग्लादेश हैंडिक्राफ्ट स्टोर आरोंग (Aarong) के उस फैसले को पसंद किया जिसने सेल्समैन के तौर पर उस जिहादी को काम पर नहीं रखा था जिसने दाढ़ी शेव कराने के नियम को मानने से इनकार कर दिया था। इस्लामिस्ट आरोंग के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं।'

बता दें कि हाल में दुर्गा पूजा के दौरान बांग्लादेश में हिंदू विरोधी हिंसा देखने को मिली थी। नसरीन इसकी लगातार आलोचना करती रही हैं। नसरीन ये तक कहा था उनका देश अब ‘जिहादिस्तान’ बनता जा रहा है जहां सरकार अपने सियासी फायदे के लिये मज़हब का इस्तेमाल कर रही है और मदरसे कट्टरपंथी पैदा करने में लगे हैं। 

नसरीन को 1993 में उनके चर्चित उपन्यास ‘लज्जा’ के प्रकाशन के बाद बांग्लादेश छोड़ना पड़ा था। कथित गैर-इस्लामिक विचारों को लेकर उन्हें कई धमकियां मिल रही थी। इसके बाद से वे निर्वासित जीवन जी रही हैं।

टॅग्स :फेसबुकबांग्लादेश
Open in App

संबंधित खबरें

भारतSupreme Court: बांग्लादेश से गर्भवती महिला और उसके बच्चे को भारत आने की अनुमति, कोर्ट ने मानवीय आधार पर लिया फैसला

विश्वजमीन घोटाला केसः शेख हसीना को 5, बहन शेख रेहाना को 7 और भांजी ब्रिटिश सांसद ट्यूलिप सिद्दीक को 2 साल की सजा, बांग्लादेश अदालत फैसला

विश्वशेख हसीना को भ्रष्टाचार के तीन मामलों में 21 साल के कारावास की सजा

विश्वसंकट में शेख हसीना को मिलता दिल्ली में सहारा

क्रिकेट'वैभव सूर्यवंशी क्यों नहीं?': भारत A बनाम बांग्लादेश A मैच में 'शर्मनाक' सुपर ओवर हार के बाद फैंस के निशाने पर जितेश शर्मा

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: DGCA ने इंडिगो को भेजा नोटिस, प्लाइट्स कैंसिल का मांगा जवाब

भारतGoa Club fire: नाइट क्लब के ऑनर और मैनेजर के खिलाफ FIR दर्ज, अग्निकांड हादसे की जांच में जुटी पुलिस

भारतजब आग लगी तो ‘डांस फ्लोर’ पर मौजूद थे 100 लोग?, प्रत्यक्षदर्शी बोले- हर कोई एक-दूसरे को बचा रहा था और यहां-वहां कूद रहे थे, वीडियो

भारतडांस फ्लोर पर लगी आग..., कुछ ही पलों में पूरा क्लब आग की लपटों में घिरा, गोवा हादसे के चश्मदीद ने बताया

भारतगोवा के नाइट क्लब में भीषण आग, 25 लोगों की गई जान; जानें कैसे हुआ हादसा