लाइव न्यूज़ :

तमिलनाडु में कोविड-19 के 4,013 मामले आए; कर्नाटक में 2,082, तेलंगाना में 848 मामले आए

By भाषा | Updated: July 3, 2021 22:58 IST

Open in App

चेन्नई/बेंगलुरु/हैदराबाद, तीन जुलाई तमिलनाडु में शनिवार को कोविड-19 के नए मामलों में और गिरावट दर्ज की गई। राज्य में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 4,013 मामले आए और 115लोगों की मृत्यु हुई, जबकि कर्नाटक में संक्रमण के 2,082 मामले और तेलंगाना में 848 नए मामले आए।

तमिलनाडु के स्वास्थ्य विभाग ने कहा कि राज्य में संक्रमण के कुल 24,92,420 मामले हो गए हैं और मरने वालों की संख्या 32,933 हो गई।

एक बुलेटिन में कहा गया है कि 4,724 लोगों को आज छुट्टी दे दी गई, जिससे राज्य में अब तक ठीक हो चुके लोगों की कुल संख्या बढ़कर 24,23,606 हो गई, जबकि अब राज्य में 35,881 मरीजों की इलाज चल रहा है।

इस बीच, राज्य ने कडलूर जिले में आयोजित एक शिविर में गर्भवती महिलाओं के लिए टीकाकरण शुरू किया।

राज्य में 21 मई को अधिकतम दैनिक मामले आए थे। उस दिन संक्रमण के 36,184 मामले आए थे। उसके बाद से उसमें लगातार गिरावट आ रही है।

इस बीच, कर्नाटक में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या शनिवार को घटकर 50,000 से नीचे आ गई, अब यह संख्या 48,116 है।

स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि राज्य में शनिवार को संक्रमण के 2,082 मामले आए तथा 86 लोगों की मौत हुई, जिससे कुल मामले और मृतक संख्या क्रमशः 28,52,079 और 35,308 हो गई।

राज्य में 7,751 और मरीजों के ठीक होने से कुल स्वस्थ होने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 27,68,632 हो गई।

इसके अलावा, एक और दक्षिणी राज्य तेलंगाना में शनिवार को कोविड-19 के 848 नए मामले आए, जिससे राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 6,26,085 तक पहुंच गई, जबकि संक्रमण के कारण छह और लोगों की मौत होने से मृतक संख्या बढ़कर 3,684 हो गई।

राज्य सरकार के एक बुलेटिन में कहा गया है कि ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम (जीएचएमसी) क्षेत्र में सबसे अधिक 98 मामले आए, इसके बाद नलगोंडा में 66 और सूर्यापेट जिले में 58 मामले आए हैं।

राज्य में 1,114 और लोगों के संक्रामक बीमारी से ठीक होने के साथ शनिवार को स्वस्थ होने वालों की संख्या बढ़कर 6,09,947 हो गई।

बुलेटिन में कहा गया है कि तेलंगाना में अब उपचाराधीन मरीजों की संख्या 12,454 है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वलेबनान में इजरायली हमला, 89 लोग की मौत और 700 घायल, युद्धविराम के बावजूद ईरान में तेल रिफाइनरी पर हमला, तेहरान ने कुवैत और यूएई पर किया अटैक?

क्रिकेटलखनऊ सुपर जाइंट्स के खिलाफ गेंदबाजी करेंगे कैमरन ग्रीन, डीसी के खिलाफ 11 अप्रैल को खेलेंगे ब्रेविस?

भारतरेलवे में 8.85 प्रतिशत लोको पायलट ने लगातार 12 घंटे से अधिक काम किया?, रेलवे संघ ने कहा-46.96 प्रतिशत ने 9 घंटे शिफ्ट किए?

कारोबारसोने की कीमतें 3,007 रुपये बढ़कर 1.53 लाख रुपये प्रति 10 ग्राम, जानें चांदी हाल

क्रिकेट24 गेंद में 50 रन?, सुरेश रैना के बाद दूसरे स्थान पर बटलर, 6 ओवर के भीतर 5 छक्के उड़ाए?

भारत अधिक खबरें

भारतपटना में महिलाएं-लड़कियां सरेआम पीती हैं सिगरेट, पुरुष खड़े होकर मुंह देखते रहते?, लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव बोले- बिहार में शराबबंदी पूरी तरह फेल

भारतमहाराष्ट्र लोक सेवा आयोग परिणाम: 624 अंक के साथ टॉप, सोलापुर के विजय नागनाथ लामका ने किया कारनामा?, 601 अंक लेकर आरती परमेश्वर जाधव ने महिला वर्ग में मारी बाजी?

भारतममता ने कहा- CRPF की 200 बटालियन आ रही, किचन से समान ले कर मारो?, अभिषेक कह रहे- भाजपा समर्थकों का हाथ-पैर तोड़ो, चुनाव आयोग के पास बीजेपी, वीडियो

भारतखरमास खत्म होने के बाद 15-16 अप्रैल को बिहार में नया मुख्यमंत्री?, सीएम नीतीश कुमार ने की अंतिम बार कैबिनेट की अध्यक्षता!, 10 अप्रैल को राज्यसभा में शपथ ग्रहण?

भारतबिहार के अस्पतालों में डॉक्टर, रुई और सुई नहीं, कहीं दवा नहीं तो बेड नहीं?, तेजस्वी यादव बोले-अमंगल दोष से ग्रसित स्वास्थ्य विभाग