उच्चतम न्यायालय प्रशासन चैंबर्स खंड में कोविड-19 देखभाल केंद्र बनाने पर सहमत
By भाषा | Updated: April 29, 2021 22:46 IST2021-04-29T22:46:09+5:302021-04-29T22:46:09+5:30

उच्चतम न्यायालय प्रशासन चैंबर्स खंड में कोविड-19 देखभाल केंद्र बनाने पर सहमत
नयी दिल्ली, 29 अप्रैल उच्चतम न्यायालय प्रशासन बार निकाय एससीबीए के एक प्रस्ताव पर ‘सिद्धांतत:’ सहमत हो गया है कि यहां वकीलों के नए चैंबर भवन में कोविड-19 देखभाल केंद्र निर्मित किया जाए।
इससे पहले उच्चतम न्यायालय बार एसोसिएशन (एससीबीए) के अध्यक्ष और वरिष्ठ वकील विकास सिंह ने प्रधान न्यायाधीश एन वी रमण से आग्रह किया था कि प्रगति मैदान में वकीलों के नए चैंबर भवन को कोविड देखभाल केंद्र बनाने पर विचार किया जाए।
इसे ‘सिद्धांतत:’ मंजूर करते हुए उच्चतम न्यायालय के प्रशासन ने स्पष्ट किया कि ‘‘उच्चतम न्यायालय की रजिस्ट्री के कर्मचारी प्रस्तावित केंद्र से नहीं जुड़ेंगे और राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र दिल्ली की सरकार को तय करना है कि केंद्र का संचालन कैसे किया जाए।’’
बयान में कहा गया है कि अगर ‘‘जीएनसीटीडी अपने आकलन के आधार पर केंद्र गठित करना चाहती है तो उच्चतम न्यायालय प्रशासन कोविड प्रोटोकॉल के मुताबिक यह स्थान जीएनसीटीडी के संबंधित प्राधिकार को सौंपने पर विचार कर सकता है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।