लाइव न्यूज़ :

छत्रसाल स्टेडियम हत्या मामले में पूरक आरोपपत्र जल्द दायर किया जाएगा: पुलिस ने अदालत में कहा

By भाषा | Updated: October 5, 2021 12:56 IST

Open in App

नयी दिल्ली, पांच अक्टूबर दिल्ली पुलिस ने यहां एक अदालत को बताया कि छत्रसाल स्टेडियम हत्या मामले में पूरक आरोपपत्र जल्द दायर किया जाएगा। इस मामले में ओलंपिक पदक विजेता पहलवान सुशील कुमार भी आरोपी हैं। पुलिस ने दो अगस्त को पहला आरोप पत्र दायर किया था जिसमें 13 आरोपियों का उल्लेख था और इसमे सुशील कुमार को “मुख्य” आरोपी बताया गया था।

पुलिस के अनुसार, हत्या मामले में कुल 17 आरोपी हैं। अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश शिवाजी आनंद ने चार अक्टूबर को दिए एक आदेश में कहा, “निरीक्षक मंगेश त्यागी ने कहा है कि बाकी आरोपियों पर पूरक आरोपपत्र शीघ्र दायर किया जाएगा।” कुमार और अन्य ने कथित संपत्ति विवाद को लेकर मई में स्टेडियम में कथित तौर पर पूर्व जूनियर राष्ट्रीय पहलवान सागर धनकर और उसके दोस्तों पर हमला किया था।

बाद में धनकर की मौत हो गई थी। पहले आरोपपत्र में पुलिस ने कहा था कि स्टेडियम में हुई झड़प सुशील कुमार द्वारा रची गई साजिश का नतीजा थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतगोवा अग्निकांड पर पीएम मोदी और राष्ट्रपति ने जताया दुख, पीड़ितों के लिए मुआवजे का किया ऐलान

भारतGoa Fire Accident: अरपोरा नाइट क्लब में आग से 23 लोगों की मौत, घटनास्थल पर पहुंचे सीएम सावंत; जांच के दिए आदेश

भारतगोवा के नाइट क्लब में सिलेंडर विस्फोट में रसोई कर्मचारियों और पर्यटकों समेत 23 लोगों की मौत

पूजा पाठPanchang 07 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 07 December 2025: आज इन 3 राशियों के लिए दिन रहेगा चुनौतीपूर्ण, वित्तीय नुकसान की संभावना

भारत अधिक खबरें

भारतEPFO Rule: किसी कर्मचारी की 2 पत्नियां, तो किसे मिलेगी पेंशन का पैसा? जानें नियम

भारतरेलवे ने यात्रा नियमों में किया बदलाव, सीनियर सिटीजंस को मिलेगी निचली बर्थ वाली सीटों के सुविधा, जानें कैसे

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल