बिहार: मनचलों ने गर्ल्स हॉस्टल में घुसकर छात्राओं को लाठी-डंडे से पीटा, 34 घायल
By ऐश्वर्य अवस्थी | Updated: October 7, 2018 15:00 IST2018-10-07T15:00:28+5:302018-10-07T15:00:28+5:30
छात्रावास (हॉस्टल) की दीवारों पर गंदी बातें लिख देते थे। जब इन हरकतों का छात्राओं ने विराध किया तो इन मनचलों ने हॉस्टल में घुसकर छात्राओं के साथ मारपीट की है।

फोटो साभार-एबीपी न्यूज
बिहार में मनचलों और बदमाशों के हौसलों का क अंदर तक हिला देने का मामला सामने आया है। खबर के अनुसार मनचले यहां खुलेआम लड़कियों से छेड़खानी और मारपीट करने से बाज नहीं आ रहे। छात्रावास (हॉस्टल) की दीवारों पर गंदी बातें लिख देते थे। जब इन हरकतों का छात्राओं ने विराध किया तो इन मनचलों ने हॉस्टल में घुसकर छात्राओं के साथ मारपीट की है।
इस दौरान 34 छात्राएं करीब घायल हुई हैं जिनको इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा है। वहीं, खबर के अनुसार इनमें एक दर्जन की हालत चिंताजनक बनी हुई है। घटना सुपौल के त्रिवेणीगंज स्थित कस्तूरबा आवासीय बालिका विद्यालय (स्कूल) की है। इतना सब होने के बाद भी मामले को लेकर केस दर्ज नहीं किया गया है।घटना के बाद देर रात स्थानीय विधायक और सांसद रंजीत रंजन छात्राओं को देखने के लिए अस्पताल पहुंची थी।
जानें क्या है मामला
इस पूरी घटना की शुरुआत उस समय हुई जब कस्तूरबा हाई स्कूल में छात्राएं खेल रही थी तभी कुछ लड़कों ने अभद्र टिप्पणी की और स्कूल की दीवार पर अपशब्द लिखे। जिसका छात्राओं ने विराध किया। ऐसे में तिलमिलाए लड़कों ने इसकी जानकारी गांव में दी और जिसके बाद दर्जनों लोग छात्रावास पहुंचे और लड़कियों की पिटाई कर दी। वहीं, प्रखंड विकास पदाधिकारी ममता कुमारी ने घटना के संबंध में कहा है कि जांच के बाद दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।बिहार में सुपौल के त्रिवेणीगंज के कस्तूरबा गांधी गर्ल्स स्कूल में घुसकर असामाजिक तत्वों द्वारा हॉस्टल में रहने वाली 34 छात्राओं को बुरे तरीके से मारा-पीटा गया है। बेख़ौफ गुंडों की मार से घायल सभी छात्राओं को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
सरकार नरम है, अपराध चरम पर है।
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) October 6, 2018
बिहार में सुपौल के त्रिवेणीगंज के कस्तूरबा गांधी गर्ल्स स्कूल में घुसकर असामाजिक तत्वों द्वारा हॉस्टल में रहने वाली 34 छात्राओं को बुरे तरीके से मारा-पीटा गया है। बेख़ौफ गुंडों की मार से घायल सभी छात्राओं को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
सरकार नरम है, अपराध चरम पर है।
वहीं बिहार के पूर्व उप-मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने ट्वीट कर कहा,अखबार खोलते ही बिहार में #NitishKaAatankRaj पढ़ना पड़ता है. चारों तरफ़ लूट, हत्या, बलात्कार, व्याभिचार, अपहरण के आतंक का तमाशा दिखना शुरू हो जाता हैं। उन्होंने कहा, बिहार में सुपौल के त्रिवेणीगंज के कस्तूरबा गांधी गर्ल्स स्कूल में घुसकर असामाजिक तत्वों द्वारा हॉस्टल में रहने वाली 34 छात्राओं को बुरे तरीके से मारा-पीटा गया है। बेख़ौफ गुंडों की मार से घायल सभी छात्राओं को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, सरकार नरम है, अपराध चरम पर है।