लाइव न्यूज़ :

सत्येंद्र जैन और जेल डीजी से जान को खतरा, तिहाड़ में बंद ठग सुकेश ने दिल्ली एलजी को लिखा एक और खत, सीबीआई जांच की मांग की

By अनिल शर्मा | Updated: November 7, 2022 15:54 IST

सुकेश चंद्रशेखर द्वारा उपराज्यपाल को लिखे पत्र पर उनके वकील ए.के. सिंह ने कहा कि 'इसमें नई बात ये है कि शिकायत के बाद सत्येंद्र जैन और पूर्व DG संदीप गोयल मामले को वापस लेने के लिए दवाब बढ़ा रहे हैं।'

Open in App
ठळक मुद्देरिपोर्ट के मुताबिक दिल्ली के उपराज्यपाल को सुकेश का लिखा यह तीसरा पत्र है। खत में उसने लिखा, मुझे एफआईआर कराने की अनुमति दें क्योंकि दबाव बहुत बढ़ रहा है।

नई दिल्लीः तिहाड़ जेल में बंद महाठग सुकेश चंद्रशेखर ने दिल्ली के उपराज्यपाल को एक और खत लिखा है जिसमें उसने स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन और जेल डीजी संदीप गोयल से अपनी जान को खतरा बताया है। यही नहीं उसने पूरे मामले की सीबीआई जांच कराने की मांग की है। रिपोर्ट के मुताबिक दिल्ली के उपराज्यपाल को सुकेश का लिखा यह तीसरा पत्र है। 

सक्सेना को पत्र लिखकर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल समेत 'आप' नेताओं के खिलाफ तत्काल सीबीआई जांच का निर्देश देने का अनुरोध किया है। उसने लिखा, "मुझे एफआईआर कराने की अनुमति दें क्योंकि दबाव बहुत बढ़ रहा है और 'आप' की सच्चाई सामने आने से पहले कुछ भी हो सकता है उससे पहले आप के बारे में सच्चाई सामने आनी चाहिए। क्योंकि मामला केवल सत्येंद्र जैन का नहीं है, बल्कि अरविंद केजरीवाल और कैलाश गहलोत भी सभी प्रकरणों का हिस्सा हैं।

पत्र में सुकेश ने ​​दावा किया कि यदि जांच शुरू की गई तो वह सभी बैठकों, बातचीत, नकद वितरण की संख्या, स्थानों का एक-एक विवरण देगा। वहीं सुकेश चंद्रशेखर द्वारा उपराज्यपाल को लिखे पत्र पर उनके वकील ए.के. सिंह ने कहा कि '7 अक्टूबर के शिकायत से जुड़ी ये दूसरी शिकायत फाइल की गई है जिसमें अधिक जानकारी है। इसमें नई बात ये है कि शिकायत के बाद सत्येंद्र जैन और पूर्व DG संदीप गोयल मामले को वापस लेने के लिए दवाब बढ़ा रहे हैं।'

एके सिंह ने मीडिया से बात करते हुए आगे कहा कि उनके (सुकेश) पत्र में अरविंद केजरील, सत्येंद्र जैन और कैलाश गहलोत का नाम है जिनके फार्महाउस पर 50 करोड़ रुपये का सौदा (दूसरी शिकायत में आरोप के अनुसार) हुआ। पत्र का मकसद ये है कि मामले को जांच के लिए CBI को सौंपा जाए।

वीके सक्सेना के लिखे इससे पहले के पत्रों में सुकेश ने कहा था कि सत्येंद्र जैन ने 2019 में जेल में उसकी सुरक्षा (प्रोटेक्शन मनी) के एवज में 10 करोड़ रुपये की उगाही की थी। उसने यह भी कहा कि उपराज्यपाल को लिखे पत्र के सार्वजनिक होने के बाद जैन ने तिहाड़ के पूर्व डीजी के साथ मिलकर उसे धमकी दी थी।

चंद्रशेखर ने आरोप लगाया कि केजरीवाल ने उसे 'अपनी पार्टी के लिए 500 करोड़ रुपये का योगदान करने के लिए 20 से अधिक लोगों को लाने के लिए कहा था।' हालांकि केजरीवाल ने ठग के आरोपों से इनकार कर दिया। जिसपर उसने  केजरीवाल से पूछा था कि अगर मैं सबसे बड़ा ठग हूं तो फिर आपने मुझसे 50 करोड़ रुपए क्यों लिए थे? आपने मुझे और कारोबारियों को पार्टी के साथ जोड़कर 500 करोड़ रुपए जुटाने के लिए क्यों कहा था? मुझे कर्नाटक में पार्टी में बड़ा पद देने का ऑफर क्यों दिया जा रहा था?

टॅग्स :अरविंद केजरीवालSatyendar Jain
Open in App

संबंधित खबरें

भारतएमसीडी उपचुनाव 2025ः 51 प्रत्याशी और 12 सीट, 38.51 प्रतिशत मतदान, 3 दिसंबर को कौन मारेगा बाजी, देखिए सभी सीट पर कितने प्रतिशत पड़े वोट

भारतDelhi MCD bypolls: आम आदमी पार्टी ने दिल्ली MCD उपचुनावों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा की, देखें लिस्ट

भारत2021 में रायबरेली पुलिस के साथ अभद्रता?, दिल्ली के पूर्व कानून मंत्री सोमनाथ भारती फरार घोषित, विशेष एमपी-एमएलए अदालत का फैसला

भारतचंडीगढ़ में 'एक और शीश महल' को लेकर BJP क्यों कर रही है केजरीवाल पर हमला?

भारतकौन हैं राजिंदर गुप्ता, संजीव अरोड़ा की जगह जाएंगे राज्यसभा, चुने जाएंगे निर्विरोध

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत