लाइव न्यूज़ :

‘मर्डर’ और ‘रोग’ जैसी फिल्मों के लेखक सुबोध चोपड़ा नहीं रहे

By भाषा | Updated: May 16, 2021 22:48 IST

Open in App

मुंबई, 16 मई ‘मर्डर’ और ‘रोग’ जैसी फिल्मों के लेखक सुबोध चोपड़ा का यहां एक अस्पताल में निधन हो गया। उनके भाई शशांक चोपड़ा ने यह जानकारी दी।

सुबोध चोपड़ा (49) को ऑक्सीजन स्तर घट जाने के बाद शुक्रवार को यहां उपनगरीय क्षेत्र मलाड में लाइफलाइन अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

शशांक चोपड़ा ने पीटीआई-भाषा से कहा, ‘‘ वह आठ मई को कोविड-19 से उबरे थे। उनके पेट में मरोड़ होने लगी थी और वह कुछ भी नहीं खा पा रहे थे। उनका ऑक्सीजन स्तर भी अचानक गिर गया और हमने घर में एक सिलेंडर का इंतजाम किया।’’

सुबोध चोपड़ा, उनके भाई, भाई की पत्नी दस दिन पहले कोविड-19 से संक्रमित पाये गये थे। उससे पहले उनके पिता कोरोना वायरस से संबंधित जटिलताओं की वजह से 10 अप्रैल को चल बसे थे।

शशांक चोपड़ा ने शुक्रवार को बताया था कि उनके भाई की हालत बिगड़ गयी है और उन्हें तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

उन्होंने कहा, ‘‘ 14 मई को भर्ती कराने के दो घंटे बाद ही वह चल बसे। अंगों के काम करना बंद कर देने एवं आंत में रक्तस्राव के चलते उनकी मृत्यु हो गयी।’’

लेखक-निर्देशक के रूप में सुबोध चोपड़ा की आखिरी परियोजना 2019 की डॉक्यूमेंट्री ‘ इमॉर्टल्स ऑफ कारगिल’’ थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वBangladesh Violence: भारत के खिलाफ बांग्लादेश में षड्यंत्र

कारोबारEPFO ​​मेंबर्स कैसे डाउनलोड करें अपनी यूएएन पासबुक? जानें ऑनलाइन का सबसे आसान तरीका

भारतMaharashtra Local Body Polls Result: महायुति 214, एमवीए 49, भाजपा सबसे बड़ी पार्टी, जानें किस पार्टी को कितनी सीटें

क्रिकेटस्मृति मंधाना श्रीलंका के खिलाफ पहले T20I में एक बड़ा मील का पत्थर हासिल करने वाली पहली भारतीय क्रिकेटर बनी

भारतस्थानीय निकाय चुनावः 286 में से 212 सीट पर जीत?, अशोक चव्हाण बोले- भाजपा के 3,300 पार्षद निर्वाचित, जनवरी 2026 में 29 नगर निगमों चुनावों पर असर दिखेगा?

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार में फाइनेंस कंपनियों के कर्ज से परेशान लोग आत्महत्या करने को मजबूर, पुलिस ने लिया गंभीरता से, ईओयू को दी कार्रवाई की जिम्मेदारी

भारतमुंबई निगम चुनावः नगर परिषद और पंचायत में करारी हार?, ठाकरे-पवार को छोड़ वीबीए-आरपीआई से गठजोड़ करेंगे राहुल गांधी?

भारतपालघर नगर परिषद में शिवसेना के उत्तम घरत ने भाजपा के कैलाश म्हात्रे को हराया और बीजेपी ने जव्हार नगर परिषद और वाडा नगर पंचायत पर किया कब्जा

भारतनगर परिषद और नगर पंचायत चुनावः MVA ने हार स्वीकार की, कहा-पैसा और निर्वाचन आयोग के कारण हारे

भारतमहाराष्ट्र स्थानीय निकाय चुनावः अभी तो ‘ट्रेलर’ है?, उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कहा-15 जनवरी को नगर निगम में फिल्म दिखेगा, असली शिवसेना कौन?