लाइव न्यूज़ :

पंजाब में ओलंपिक पदक विजेता खिलाड़ियों के नाम पर रखा जाएगा सड़कों और स्कूलों का नाम

By भाषा | Updated: August 6, 2021 23:59 IST

Open in App

चंडीगढ़, छह अगस्त पंजाब के शिक्षा एवं लोक निर्माण विभाग के मंत्री विजय इंदर सिंगला ने शुक्रवार को कहा कि राज्य सरकार ने सड़कों और स्कूलों का नाम ओलंपिक पदक विजेता खिलाड़ियों के नाम पर रखने का फैसला किया है।

ओलंपिक खेलों में 41 वर्षों के लंबे अंतराल के बाद पदक जीतने पर भारतीय पुरुष हॉकी टीम को बधाई देते हुए सिंगला ने कहा कि इन खिलाड़ियों ने देश को गौरवान्वित किया है। इनके सम्मान में स्कूलों और सड़कों का नाम इनके नाम पर रखा जाएगा।

सिंगला ने एक आधिकारिक वक्तव्य में कहा कि मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने इस प्रस्ताव को मंजूरी प्रदान कर दी है और अधिकारियों को इस संबंध में जल्द से जल्द आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।

सिंगला ने कहा कि खेलों में भारत की ओर से पंजाब का योगदान स्वर्णिम और बेहद शानदार रहा है। ओलंपिक में इस बार पंजाब के 20 खिलाड़ी देश का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटवेंकटेश प्रसाद केएससीए प्रेसिडेंट चुने गए, सुजीत सोमसुंदर नए वाइस-प्रेसिडेंट बने

क्रिकेटअभ्यास छोड़ ‘बीच’ रिजॉर्ट में समय बिताएं खिलाड़ी, कोच ब्रेंडन मैकुलम ने कहा-करारी हार की वजह जरूरत से ज्यादा अभ्यास करना

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

बॉलीवुड चुस्कीबॉलीवुड डायरेक्टर विक्रम भट्ट ₹30 करोड़ की धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तार, जानें क्या है मामला

भारत अधिक खबरें

भारतसतत निगरानी, सघन जांच और कार्रवाई से तेज़ी से घटा है नक्सली दायरा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारतयूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र में योगी सरकार लाएगी 20,000 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट, 15 दिसंबर हो सकता है शुरू

भारतकांग्रेस के मनीष तिवारी चाहते हैं कि सांसदों को संसद में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर वोट देने की आजादी मिले, पेश किया प्राइवेट मेंबर बिल

भारत32000 छात्र ले रहे थे शिक्षा, कामिल और फाजिल की डिग्रियां ‘असंवैधानिक’?, सुप्रीम कोर्ट आदेश के बाद नए विकल्प तलाश रहे छात्र

भारतभाजपा के वरिष्ठ शाहनवाज हुसैन ने तेजस्वी यादव पर बोला तीखा हमला, कहा- नेता विपक्ष के नेता के लायक भी नहीं