लाइव न्यूज़ :

राज्य सरकार ने 27 नगरीय निकायों में 151 सदस्य मनोनीत किए

By भाषा | Updated: July 23, 2021 01:12 IST

Open in App

जयपुर, 22 जुलाई राजस्थान सरकार ने राजनीतिक नियुक्तियों के अपने क्रम को आगे बढ़ाते हुए बृहस्पतिवार को 27 नगरीय निकायों में 151 सदस्य और मनोनीत किए हैं।

एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि राज्य सरकार द्वारा राजस्थान नगरपालिका अधिनियम 2009 की धारा 06 में प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए 27 नगरीय निकायों में 151 सदस्यों का मनोनयन किया गया है।

जिन नगरीय निकायों में मनोनयन किया गया है उनमें लक्ष्मणगढ में छह, शाहपुरा (भीलवाडा) में छह, टोंक में 8, देवली में 6, उनियारा में 6, भीलवाडा में 8,गंगापुरसिटी में 8, विद्याविहार में 6, वैर में 5, किशनगढ में 8, नसीराबाद में 2, नीमकाथाना में 2, श्रीमाधोपुर में 6, डीडवाना में 2, बडी सादडी में 6, भुसावर में 6, गंगापुर (भीलवाडा) में 6, उदयपुरवाटी में 6, रूपवास में 2, बांदीकुई में 6, चौमूं में 6, अजमेर में 12, बाली में 4, रतनगढ में 6, छापर में 6, राजलदेसर में 6, पुष्कर में 2 पार्षद शामिल है।

स्वायत्त शासन विभाग की ओर से इससे पहले 128 निकायों नगरपालिका व नगरपरिषद में कुल मिलाकर 679 पार्षद मनोनीत किए गए हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIND vs SA, 1st T20I: भारतीय गेंदबाजों ने दक्षिण अफ्रीका को 74 रन पर समेटा, 101 से जीत हासिल की, 1-0 से बढ़त

क्रिकेटताश के पत्तों की तरह बिखरी साउथ अफ्रीका टीम, 74 रनों पर ऑलआउट, भारत 101 रनों से जीता पहला टी20 मैच

क्राइम अलर्टVIDEO: यूपी के मुरादाबाद में बुर्का पहने चोरों ने PNB का एटीएम उखाड़कर ले गए, CCTV में कैद पूरी वारदात

क्रिकेट205 छक्के साथ रोहित शर्मा सबसे आगे?, T20I में भारत के लिए सर्वाधिक छक्के लगाने वाले खिलाड़ी, देखिए टॉप-5 की सूची

भारतमाइक्रोसॉफ्ट के बॉस सत्या नडेला ने पीएम मोदी से मिले, भारत में ‘AI फर्स्ट फ्यूचर’ के लिए $17.5 बिलियन का करेंगे निवेश

भारत अधिक खबरें

भारतअरपोरा क्लब में आग लगने के बाद गोवा के वागाटोर में लूथरा के नाइट क्लब पर चला बुलडोजर

भारतबिहार: सीएम नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार के जदयू में आने को लेकर गरमाई सियासत, जदयू नेताओं ने की आवाज बुलंद

भारतWATCH: राहुल गांधी ने टी-शर्ट लुक छोड़कर खादी कुर्ता पहना, पॉलिटिकल मैसेज देने के लिए किया कपड़ों का इस्तेमाल

भारत50-100 ग्राम पी लेता है या पत्नी के लिए शराब लेकर जाने वाले को पकड़ना सरासर गलत?, केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने कहा-धंधेबाज पर कार्रवाई करो, मजदूर को मत सताओ

भारतविशेष गहन पुनरीक्षणः यूपी में पौने तीन करोड़ गणना फॉर्म नहीं आए वापस?, एसआईआर की समयसीमा बढ़ेगी