लाइव न्यूज़ :

स्टालिन का राज्यपाल से राजीव गांधी की हत्या के दोषियों को रिहा करने का आग्रह

By भाषा | Updated: November 25, 2020 00:14 IST

Open in App

चेन्नई, 24 नवंबर राजीव गांधी हत्याकांड के सात दोषियों की रिहाई में विलंब पर चिंता व्यक्त करते हुए विपक्षी द्रमुक ने मंगलवार को तमिलनाडु के राज्यपाल बनवारी लाल पुरोहित से आग्रह किया कि वह राज्य मंत्रिमंडल की सिफारिश को स्वीकार कर इन लोगों को रिहा करने का मार्ग प्रशस्त करें।

द्रमुक प्रमुख स्टालिन ने तर्क दिया के राज्यपाल के लिए अनुच्छेद 163 के तहत, खासकर सीबीआई द्वारा जारी दायर हलफनामे के मद्देनजर मंत्रिमंडल की सिफारिश को स्वीकार करने में कोई बाधा नहीं है।

स्टालिन ने राज्यपाल से आग्रह किया कि वह सभी सातों दोषियों की उम्रकैद की सजा को माफ कर उन्हें रिहा करें।

राजभवन के बाहर स्टालिन ने पत्रकारों से कहा, ‘‘राज्यपाल ने हमसे कहा कि उचित फैसला लिया जाएगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीBetting App Case: सट्टेबाजी ऐप मामले में उरावशी रौतेला, युवराज सिंह, सोनू सूद पर ईडी की कार्रवाई

क्रिकेट4,4,4,4,4,4,4,4,4,4,6 तिलक वर्मा की 73 रनों की शानदार पारी, पांचवा टी20 मैच

भारतGujarat: एसआईआर के बाद गुजरात की ड्राफ्ट वोटर लिस्ट जारी, 73.7 लाख वोटर्स के नाम हटाए गए

क्रिकेट16 गेंद… और तूफान! हार्दिक पांड्या ने SA के खिलाफ मचा दिया कोहराम

भारतबृहन्मुंबई महानगरपालिका 2026ः सभी 227 सीट पर चुनाव, 21 उम्मीदवारों की पहली सूची, देखिए पूरी सूची

भारत अधिक खबरें

भारतWeather Report 20 December: मौसम विभाग ने इन राज्यों में घने कोहरे के लिए रेड और येलो अलर्ट जारी किया

भारतहरियाणा सरकार पर जनता का नॉन-स्टॉप भरोसा, मुख्यमंत्री

भारतमध्य प्रदेश: '2047 तक प्रदेश की इकोनॉमी 2.5 ट्रिलियन डॉलर होगी', मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने विधानसभा के विशेष सत्र को किया संबोधित

भारतBMC छोड़ सभी निकायों में सीट बंटवारा पूरा?, राज और उद्धव ठाकरे में गठजोड़, ऐलान 20-25 दिसंबर के बीच

भारतNagpur Solar Plant: पानी की टंकी गिरने से 6 लोगों की मौत