लाइव न्यूज़ :

स्टालिन ने कोविड-19 राहत बैग का वितरण किया, नकद सहायता की दूसरी किस्त जारी की

By भाषा | Updated: June 3, 2021 18:58 IST

Open in App

चेन्नई, तीन जून तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने बृहस्पतिवार को कोविड-19 राहत बैग के वितरण की शुरुआत की। इस बैग में गेहूं, चीनी समेत 14 जरूरी चीज़े हैं।

मुख्यमंत्री ने चार हजार रुपये की नकद सहायता योजना की दूसरी किस्त भी जारी की। इसका मकसद उन गरीबों की मदद करना है जो कोविड महामारी और लॉकडाउन की वजह से प्रभावित हुए हैं।

स्टालिन ने सचिवालय में 10 परिवारों को दूसरी किस्त के तौर पर दो हजार रुपये की नकद सहायता और एक बैग दिया जिसमें जरूरी वस्तुएं थीं। यह पहल बृहस्पतिवार को पूर्व मुख्यमंत्री एम करूणानिधी की 97वें जयंती के मौके पर शुरू की गई है।

इन दो पहल का उद्देश्य पूरे तमिलनाडु में 2.09 करोड़ से अधिक चावल श्रेणी के राशन कार्ड धारकों को लाभान्वित करना है तथा जन वितरण प्रणाली की दुकानों से पिछले महीने दो हजार रुपये की पहली किस्त वितरित की गई थी।

राज्य में छह अप्रैल को हुए विधानसभा चुनाव में द्रमुक ने चार हजार रुपये की नकद सहायता का वादा किया था और स्टालिन के मुख्यमंत्री का कार्यभार संभालने के बाद उन्होंने यह योजना 10 मई को शुरू की थी।

सरकार ने एक सरकारी विज्ञप्ति में बताया कि पहली की तरह दूसरी किस्त के वितरण पर खजाने पर 419.63 करोड़ रूपये का भार पड़ेगा जबकि 14 जरूरी सामान के वितरण पर खजाने से 844.51 करोड़ रुपये खर्च होंगे।

बाद में पुजारियों समेत 14,000 मंदिर कर्मियों के लिए चार हजार रुपये की नकद सहायता का उद्घाटन करते हुए स्टालिन ने विभिन्न मंदिरों के 12 लोगों को नकद सहायता प्रदान की।

मुख्यमंत्री ने कोविड-19 संक्रमित लोगों की सेवा के दौरान जान गंवाने वाले दो डॉक्टरों के परिजनों को 25-25 लाख रुपये के चेक दिए।

स्टालिन ने 1,17,184 पुलिस कर्मियों (ग्रेड द्वितीय पुलिस कांस्टेबल से लेकर निरीक्षक तक) को उनकी कड़ी मेहनत को देखते हुए पांच-पांच हजार रुपये का प्रोत्साहन देने का भी आदेश दिया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वछात्र नेता शरीफ उस्मान हादी की मौत और दीपू चंद्र दास की हत्या के बाद भारत के साथ तनाव?, बांग्लादेश ने नयी दिल्ली और त्रिपुरा में वीजा सेवाएं निलंबित कीं

क्रिकेटमिनी नीलामी में तीन करोड़ रुपये में खरीदा, मैक्सवेल की जगह लेंगे कूपर कॉनोली, कहा-गेंदबाजी और बल्लेबाजी के लिए तैयार 

क्रिकेटमहिला क्रिकेटरों को प्रतिदिन 50,000 से 60,000 रुपये, अंपायरों और मैच रेफरी को प्रति मैच 2.5 लाख से 3 लाख रुपये?, नए साल पहले BCCI मेहरबान?, फीस में 2.5 गुना बढ़ोतरी

पूजा पाठPanchang 23 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 23 December 2025: आज इन 5 राशियों के लिए मंगल दिन, धन बढ़ने की संभावना

भारत अधिक खबरें

भारतभारत रत्न चौधरी चरण सिंह जयंतीः किसानों की बुलंद आवाज थे चौधरी चरण सिंह

भारतकफ सीरप मामले में सीबीआई जांच नहीं कराएगी योगी सरकार, मुख्यमंत्री ने कहा - अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा

भारतगोवा जिला पंचायत चुनावः 50 में से 30 से अधिक सीट पर जीते भाजपा-एमजीपी, कांग्रेस 10, आम आदमी पार्टी तथा रिवोल्यूश्नरी गोअन्स पार्टी को 1-1 सीट

भारतलोनावला नगर परिषदः सड़क किनारे फल बेचने वालीं भाग्यश्री जगताप ने मारी बाजी, बीजेपी प्रत्याशी को 608 वोट से हराया

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को सोशल मीडिया ‘इंस्टाग्राम’ पर मिली धमकी, पुलिस ने दर्ज की प्राथमिकी, जुटी जांच में