लाइव न्यूज़ :

लद्दाख में कोविड-19 संक्रमण से अब तक 200 लोगों की मौत

By भाषा | Updated: June 18, 2021 13:16 IST

Open in App

लेह, 18 जून लद्दाख में कोविड-19 से एक और मरीज की मौत के बाद यहां कुल मृतकों की संख्या बढ़ कर 200 हो गई। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

वहीं संक्रमण के 22 और नए मामले सामने आने के बाद कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 19,704 हो गई।

अधिकारियों ने शुक्रवार सुबह बताया कि केंद्रशासित प्रदेश में अब 482 मरीजों का उपचार चल रहा है, जिनमें से 348 मरीज लेह जबकि 134 मरीज करगिल के हैं। उन्होंने बताया कि बृहस्पतिवार को करगिल में एक मरीज की मौत हुई। जिले में अब तक संक्रमण से 57 मरीजों की मौत हो चुकी है। वहीं लेह में अब तक 143 मरीजों की जान जा चुकी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टकोई इतना अमानवीय और क्रूर कैसे हो सकता है?

विश्व‘एलिमेंट्‌स’ को बचानेवाले फारसी विद्वान और यूक्लिड से प्रेरित शरलॉक 

पूजा पाठPanchang 07 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठRashifal 07 April 2026: आज नौकरी में तरक्की, धन-संपत्ति में बढ़ोतरी के शुभ योग

स्वास्थ्यविश्व स्वास्थ्य दिवसः वैज्ञानिक सोच से बदलेगी सेहत की तस्वीर

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे