लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र के सतारा में बारिश से जुड़ी घटनाओं में छह की मौत

By भाषा | Updated: July 23, 2021 18:56 IST

Open in App

मुंबई, 23 जुलाई पश्चिमी महाराष्ट्र के सतारा जिले में बारिश से जुड़ी घटनाओं में शुक्रवार को कम से कम छह लोगों की मौत हो गई, जबकि तीन लोग लापता हैं। राज्य आपदा प्रबंधन विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।

इससे पहले, जिला पुलिस ने कहा था कि रात में पाटन तहसील के अंबेघर और मीरगांव गांवों में आठ घरों के भूस्खलन की चपेट में आने के बाद 20 लोगों के फंसे होने की आशंका है और बचाव अभियान जारी है।

अधिकारी ने कहा, “भूस्खलन और अन्य घटनाओं में जवाली तहसील में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि वाई तहसील में दो अन्य लोगों की मौत हो गई। पाटन तहसील में भूस्खलन और अचानक आई बाढ़ की अलग-अलग घटनाओं में एक महिला और एक पुरुष की मौत हो गई।"

उन्होंने कहा, “जवाली तहसील में चार लोग बाढ़ के पानी में बह गए, जिनमें से दो मृत पाए गए। बाकी दो अभी भी लापता हैं। महाबलेश्वर का एक व्यक्ति भी लापता है।"

सतारा के प्रभारी मंत्री बालासाहेब पाटिल ने कहा कि पाटन तहसील के विभिन्न हिस्सों में 20 से अधिक लोग फंसे हुए हैं।

उन्होंने कहा, "हमने अपने जीवनकाल में इतनी भारी और मूसलाधार बारिश कभी नहीं देखी।"

मंत्री ने कहा कि पाटन तहसील के पाली गांव में एक पुल 1991 के बाद पहली बार पानी में डूबा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIND vs SA 5th T20I: भारत ने 3-1 से जीती T20I सीरीज़, आखिरी मैच में दक्षिण अफ्रीका को 30 रन से हराया, वरुण चक्रवर्ती ने झटके 4 विकेट

भारतचुनाव वाले तमिलनाडु में SIR के बाद ड्राफ्ट वोटर लिस्ट से 97 लाख नाम हटा गए

बॉलीवुड चुस्कीBetting App Case: सट्टेबाजी ऐप मामले में उरावशी रौतेला, युवराज सिंह, सोनू सूद पर ईडी की कार्रवाई

क्रिकेट4,4,4,4,4,4,4,4,4,4,6 तिलक वर्मा की 73 रनों की शानदार पारी, पांचवा टी20 मैच

भारतGujarat: एसआईआर के बाद गुजरात की ड्राफ्ट वोटर लिस्ट जारी, 73.7 लाख वोटर्स के नाम हटाए गए

भारत अधिक खबरें

भारतबृहन्मुंबई महानगरपालिका 2026ः सभी 227 सीट पर चुनाव, 21 उम्मीदवारों की पहली सूची, देखिए पूरी सूची

भारतWeather Report 20 December: मौसम विभाग ने इन राज्यों में घने कोहरे के लिए रेड और येलो अलर्ट जारी किया

भारतहरियाणा सरकार पर जनता का नॉन-स्टॉप भरोसा, मुख्यमंत्री

भारतमध्य प्रदेश: '2047 तक प्रदेश की इकोनॉमी 2.5 ट्रिलियन डॉलर होगी', मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने विधानसभा के विशेष सत्र को किया संबोधित

भारतBMC छोड़ सभी निकायों में सीट बंटवारा पूरा?, राज और उद्धव ठाकरे में गठजोड़, ऐलान 20-25 दिसंबर के बीच