लाइव न्यूज़ :

एसजीपीसी धार्मिक समागम आयोजित करेगी

By भाषा | Updated: July 20, 2021 22:46 IST

Open in App

अमृतसर, 20 जुलाई शिरोमणि गुरूद्वारा प्रबंधक समिति (एसजीपीसी) ने मंगलवार को कहा कि वह श्री गुरू तेगबहादुर की 400 जयंती पर धार्मिक समागम आयोजित करेगी।

पंजाब और देश के अन्य राज्यों में ‘गुरमत समागम’ आयोजित किये जाएंगे।

एसजीपीसी की प्रमुख जागीर कौर ने कहा कि कोविड-19 महामारी के चलते नौवें सिख गुरू के 400 वें ‘‘प्रकाश पर्ब’’ से संबंधित कार्यक्रम कई पाबंदियों के साथ आयोजित किये गये और अब तय किया गया है कि यदि स्थिति अनुकूल रहती है तो फिर कार्यक्रम आयोजित किये जाएंगे।

उन्होंने कहा कि एसजीपीसी की कार्यकारी समिति द्वारा ऐतिहासिक गुरूद्वारों में जेनेरिक दवाइयों के स्टोर एवं प्रयोगशालाएं खोलने का फैसला किया गया।

कौर ने कहा कि स्वर्ण मंदिर पहुंचने वाले श्रद्धालुओं के ठहरने की व्यवस्था का विस्तार करने के लिए एसजीपीसी शीघ्र ही नये ‘सराय’ बनायेगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारRBI MPC Meeting: रेपो रेट में कोई बदलाव नहीं, आरबीआई ने 5.25% को रखा बरकरार; नहीं बढ़ेगी आपकी ईएमआई

भारतनहीं रहीं मोहसिना किदवई, उत्तर प्रदेश से लेकर केंद्र की राजनीति तक, 5 दशकों तक छाई रहने वाली कांग्रेस दिग्गज नेता का निधन

विश्वइजरायल ने किया अमेरिका के सीजफायर का समर्थन, मगर हिजबुल्लाह के खिलाफ जंग रहेगी जारी

भारतDC vs GT, IPL 2026: फ्री होकर देखिए मैच, दिल्ली मेट्रो देर रात तक पहुंचाएंगी घर, DMRC ने बदली अपनी टाइमिंग

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: अमेरिका-ईरान युद्धविराम के चलते कच्चे तेल की कीमतों में गिरावट, जानें भारत में ईंधन की कीमतों को कितना मिलेगा फायदा

भारत अधिक खबरें

भारतनिजी जासूसी एजेंसियों को लेकर नई चिंताएं

भारतपंजाब में अमित शाह का प्रतिभा खोज अभियान?, आरिफ मोहम्मद खान ढाका जाएंगे!

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब