लाइव न्यूज़ :

त्रिपुरा में तृणमूल कांग्रेस के कई कार्यकर्ता कोविड प्रोटोकॉल का उल्लंघन करने के मामले में गिरफ्तार

By भाषा | Updated: July 21, 2021 14:57 IST

Open in App

अगरतला, 21 जून तृणमूल कांग्रेस के त्रिपुरा इकाई के अध्यक्ष आशीष लाल सिन्हा समेत कई नेता और कार्यकर्ता बुधवार को उनाकोटी जिले में एकत्र हुए थे जिसके बाद पुलिस ने उन्हें कोविड-19 नियमों के उल्लंघन के आरोप में गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

वर्ष 1993 में आज के दिन कोलकाता में उस समय कांग्रेस में रहीं ममता बनर्जी के नेतृत्व में आयोजित एक रैली के दौरान कथित रूप से पुलिस की गोलीबारी में मारे गए युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को श्रद्धांजलि देने के लिए तृणमूल कांग्रेस नेता गौरनगर में एकत्र हुए थे।

कैलाशहर पुलिस थाने के प्रभारी पार्थ मुंडा ने कहा, “कोविड नियमों का उल्लंघन करने और अवैध रूप से एकत्र होने पर 21 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया।” उन्होंने कहा, “उन्हें अस्थायी जेल में रखा गया है। कार्यकारी मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में गिरफ्तारी की गई।”

हालांकि, सिन्हा ने दावा किया कि उनके और तृणमूल कांग्रेस की उनाकोटी जिला इकाई के अध्यक्ष अन्जान चक्रवर्ती समेत पार्टी के 82 कार्यकर्ताओं और नेताओं को गिरफ्तार किया गया।

सिन्हा ने पीटीआई-भाषा से कहा, “शहीदों को श्रद्धांजलि देने के लिए जब मैं पार्टी का झंडा फहरा रहा था तब पुलिस ने पार्टी के 82 नेताओं और कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार कर लिया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतगोवा अग्निकांड पर पीएम मोदी और राष्ट्रपति ने जताया दुख, पीड़ितों के लिए मुआवजे का किया ऐलान

भारतGoa Fire Accident: अरपोरा नाइट क्लब में आग से 23 लोगों की मौत, घटनास्थल पर पहुंचे सीएम सावंत; जांच के दिए आदेश

भारतगोवा के नाइट क्लब में सिलेंडर विस्फोट में रसोई कर्मचारियों और पर्यटकों समेत 23 लोगों की मौत

पूजा पाठPanchang 07 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 07 December 2025: आज इन 3 राशियों के लिए दिन रहेगा चुनौतीपूर्ण, वित्तीय नुकसान की संभावना

भारत अधिक खबरें

भारतEPFO Rule: किसी कर्मचारी की 2 पत्नियां, तो किसे मिलेगी पेंशन का पैसा? जानें नियम

भारतरेलवे ने यात्रा नियमों में किया बदलाव, सीनियर सिटीजंस को मिलेगी निचली बर्थ वाली सीटों के सुविधा, जानें कैसे

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल