गौतम बुद्ध नगर में डेंगू के सात नये मरीज मिले

By भाषा | Updated: November 16, 2021 14:55 IST2021-11-16T14:55:47+5:302021-11-16T14:55:47+5:30

Seven new dengue patients found in Gautam Buddha Nagar | गौतम बुद्ध नगर में डेंगू के सात नये मरीज मिले

गौतम बुद्ध नगर में डेंगू के सात नये मरीज मिले

नोएडा, 16 नवंबर जनपद गौतम बुद्ध नगर में मंगलवार को डेंगू के सात नये मरीज मिले। सरकारी आंकड़ों के मुताबिक जनपद में अबतक 587 मरीजों में डेंगू की पुष्टि हो चुकी है।

मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) डॉ सुनील कुमार शर्मा ने बताया कि बीते 24 घंटे के दौरान एलाइजा जांच रिपोर्ट में सात नए मरीजों में डेंगू की पुष्टि हुई है। उन्होंने बताया कि डेंगू के 22 मरीजों का अब भी अलग-अलग अस्पतालों में इलाज चल रहा है।

उन्होंने बताया कि डेंगू को लेकर स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह गंभीर है और इसकी रोकथाम एवं मरीजों को समुचित उपचार उपलब्ध कराने के लिए हर संभव प्रयास कर रहा है।

जनपद के देहात तथा शहरी क्षेत्र में कई लोगों की डेंगू से मौत की खबरें हैं। लेकिन स्वास्थ्य विभाग इन मौतों की वजह डेंगू मानने से इनकार कर रहा है। बाहरी लैबों की रिपोर्ट को विभाग मान्य नहीं कर रहा है जबकि जिले में अधिकृत लैब में जांच के लिए नमूने नहीं आ रहे हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Seven new dengue patients found in Gautam Buddha Nagar

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे