लाइव न्यूज़ :

केरल कांग्रेस की वरिष्ठ महिला नेता ने पार्टी की सदस्यता से इस्तीफा देकर एलडीएफ का दामन थामा

By भाषा | Updated: March 22, 2021 17:46 IST

Open in App

वायनाड (केरल), 22 मार्च केरल में विधानसभा चुनाव से पहले प्रदेश कांग्रेस कमेटी की उपाध्यक्ष और एआईसीसी की सदस्य के. सी. रोजाकुट्टी ने सोमवार को पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया और माकपा नीत एलडीएफ से जुड़ने का फैसला किया।

रोजाकुट्टी ने संवाददाताओं से कहा, “मैंने गहन विचार विमर्श के बाद यह निर्णय लिया है। मैं पार्टी में गुटबाजी से तंग आ चुकी हूं इसलिए मैंने इस्तीफा देने का निर्णय लिया।”

उन्होंने कहा कि पार्टी में महिलाओं को हाशिये पर रखा जा रहा है और यह स्वीकार्य नहीं है।

उन्होंने कहा कि कोल्लम से बिंदु कृष्णा मीडिया के सामने रो पड़ी थीं जिसके बादउन्हें टिकट मिली।

रोजाकुट्टी ने कहा कि लतिका सुभाष ने कोट्टायम के एट्टुमानूर से चुनाव लड़ने का टिकट न दिए जाने पर पार्टी से इस्तीफा दे दिया था और विरोधस्वरूप सिर मुंडवा लिया था जिससे उन्हें (रोजाकुट्टी को) बहुत दुख हुआ था।

उन्होंने कहा कि सांप्रदायिक ताकतों को रोकने के लिए कांग्रेस पंथनिरपेक्ष मोर्चा बनाने में विफल रही है।

केरल महिला आयोग की पूर्व अध्यक्ष, रोजाकुट्टी ने 1991-96 में वायनाड की सुल्तान बथेरी सीट का प्रतिनिधित्व किया था।

खबरों के अनुसार, वह पर वायनाड की कालपेट्टा सीट से चुनाव लड़ना चाहती थीं लेकिन कांग्रेस ने उस सीट पर टी. सिद्दिकी को खड़ा करने का निर्णय लिया।

रोजाकुट्टी ने उस दिन इस्तीफा दिया है, जब कांग्रेस नेता राहुल गांधी चुनाव प्रचार के लिए दो दिन के केरल दौरे पर आए हैं।

माकपा नेता और कन्नूर से पूर्व सांसद पी. के. श्रीमती ने रोजाकुट्टी से मुलाकात की और कहा कि “साखवु” (कामरेड) एलडीएफ उम्मीदवारों के लिए प्रचार करेंगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIND Vs SA 2nd T20I: मुल्लांपुर में भारत की हार, साउथ अफ्रीका ने 51 रन से जीत के साथ सीरीज 1-1 से बराबर की

क्रिकेटIND vs SA 2nd T20 Highlights: 51 रनों से जीती साउथ अफ्रीका, 162 पर ऑलआउट टीम इंडिया

क्रिकेटIND vs SA 2nd T20: 7 छक्के 5 चौके, क्विंटन डी कॉक के तूफान में उड़े भारतीय गेंदबाज, 90 रनों की शानदार पारी

क्रिकेटIndia vs South Africa 2nd T20I: 48 गेंद, 0 विकेट और 99 रन, जसप्रीत बुमराह और अर्शदीप सिंह पर बरसे अफ्रीकी बल्लेबाज

भारतजदयू के संपर्क में महागठबंधन के 17-18 विधायक?, बिहार विधानसभा चुनाव के बाद 'खेला', प्रवक्ता नीरज कुमार का दावा

भारत अधिक खबरें

भारतपीएम मोदी ने डोनाल्ड ट्रंप से बात की, क्षेत्रीय और वैश्विक मुद्दों पर की चर्चा

भारतवक्फ दस्तावेजः अपलोड की समयसीमा 1 साल और बढ़ाने की मांग, मंत्री किरेन रीजीजू से मिले ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड सदस्य

भारत14 दिसंबर को दिल्ली में कांग्रेस की जनसभा, उप्र कांग्रेस नेताओं के साथ प्रियंका गांधी और केसी वेणुगोपाल की बैठक

भारतवन और पुलिस विभाग में 3-3 और अन्य विभागों में 2 प्रतिशत आरक्षण लागू, खिलाड़ियों को मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने दिया तोहफा

भारतकौन हैं मोहम्मद मुकिम?, सोनिया गांधी को पत्र लिखकर ओडिशा कांग्रेस अध्यक्ष भक्त चरण दास के नेतृत्व पर उठाए सवाल