लाइव न्यूज़ :

दीवाली से पहले भाजपा शासित तीन निगमों में 3,000 से अधिक संपत्तियों की सील हटाई जाएगी: गुप्ता

By भाषा | Updated: November 10, 2020 18:04 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 10 नवंबर दिल्ली भाजपा के अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने मंगलवार को पूर्वी दिल्ली नगर-निगम के अंतर्गत ऋषभ विहार में सील हटाने की प्रक्रिया शुरू करते हुए आश्वासन दिया कि दीवाली से पहले भाजपा शासित तीन निगमों में 3,000 से अधिक संपत्तियों की सील हटा दी जाएगी।

गुप्ता ने कहा कि उच्चतम न्यायालय द्वारा गठित निगरानी समिति को सरकारी जमीन पर अतिक्रमण कर रही संपत्तियों की पहचान करनी थी, लेकिन उसने रिहाइशी इलाकों में संपत्तियों को सील करना शुरू कर दिया, जिससे लोगों को परेशानियां हुईं।

उन्होंने ऋषभ विहार में डीडीए मार्केट में एक संपत्ति के मालिक को सील हटाने से संबंधित दस्तावेज सौंपते हुए कहा, ''यह पूर्वी दिल्ली के लिये बड़ा दिन है क्योंकि शाहदरा जोन के अंतर्गत 559 संपत्तियों से सील हटाई जा रही है।''

भाजपा शासित तीन नगर निगमों ने पिछले महीने करीब 3,000 संपत्तियों की सील हटाने की प्रक्रिया शुरू की थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठPanchang 08 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 08 December 2025: आज इन 4 राशिवालों को बड़ी खुशखबरी मिलने की संभावना, बाकी भी जानें अपना भविष्य

पूजा पाठSaptahik Rashifal: इस सप्ताह इन 5 राशिवालों को मिलेगा धनी बनने का मौका, लग सकती है लॉटरी

भारतSIR Registered: एसआईआर पर राजनीतिक विवाद थमने के नहीं दिख रहे आसार

विश्वसौर तूफान: अंतरिक्ष से खतरे की आहट, इथियोपिया से उठे ज्वालामुखी गुबार से हवाई जहाजों...

भारत अधिक खबरें

भारतसिकुड़ता नागपुर विधानसभा सत्र और भंग होतीं अपेक्षाएं!

भारतPutin India Visit: ये दोस्ती हम नहीं तोड़ेंगे...!

भारतAirport Suitcases Rules: प्लेन में सूटकेस ले जाने का बदला नियम, यात्रा से पहले जरूर जान लें इसे

भारतPM Awas Yojana: अब अपने घर का सपना होगा पूरा, सरकार से पाए 1.30 लाख रुपये तक की आर्थिक सहायता; ऐसे करें आवेदन

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार