पंजाब में 16 नवंबर से स्कूल एवं कॉलेज दोबारा खुलेंगे

By भाषा | Updated: November 5, 2020 19:14 IST2020-11-05T19:14:31+5:302020-11-05T19:14:31+5:30

Schools and colleges will reopen in Punjab from November 16 | पंजाब में 16 नवंबर से स्कूल एवं कॉलेज दोबारा खुलेंगे

पंजाब में 16 नवंबर से स्कूल एवं कॉलेज दोबारा खुलेंगे

चंडीगढ़, पांच नवंबर पंजाब सरकार ने कोरोना वायरस महामारी के दृष्टिगत घोषित निषिद्ध क्षेत्र के बाहर पड़ने वाले सभी विश्वविद्यालयों एवं महाविद्यालयों को 16 नवंबर से खोलने का निर्णय किया है।

सरकारी प्रवक्ता ने बृहस्पतिवार को बताया कि चिकित्सा शिक्षा के अंतिम वर्ष की कक्षायें नौ नवंबर से शुरू होंगी ।

प्रदेश में शैक्षिक संस्थायें कोरोना वायरस महामारी के कारण 24 मार्च से बंद है।

प्रवक्ता ने बताया, ‘‘सभी उच्च शिक्षा, चिकित्सा शिक्षा और अनुसंधान और तकनीकी शिक्षा संस्थान, सभी विश्वविद्यालयों और कॉलेजों को 16 नवंबर से फिर से खोलने की अनुमति होगी । इनमें निषिद्ध क्षेत्र के शिक्षण संस्थान शामिल नही हैं ।

उन्होंने कहा कि इन सभी संस्थानों को पंजाब सरकार के स्वास्थ्य और परिवार कल्याण विभाग तथा केंद्र सरकार के संबंधित मंत्रालय के दिशानिर्देशों के आधार पर संबंधित प्रशासनिक विभागों द्वारा निर्धारित मानक संचालन प्रक्रिया का कड़ाई से पालन करना होगा।

Web Title: Schools and colleges will reopen in Punjab from November 16

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे