आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत पहुंचे दो दिन की यात्रा पर असम

By भाषा | Updated: July 20, 2021 22:06 IST2021-07-20T22:06:02+5:302021-07-20T22:06:02+5:30

RSS chief Mohan Bhagwat reached Assam on a two-day visit | आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत पहुंचे दो दिन की यात्रा पर असम

आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत पहुंचे दो दिन की यात्रा पर असम

गुवाहाटी, 20 जुलाई राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के सरसंघचालक मोहन भागवत मंगलवार शाम दो दिन की यात्रा पर असम पहुंचे।

आरएसएस के प्रवक्ता ने बताया कि भागवत ने असम के विभिन्न क्षेत्रों तथा अरूणाचल प्रदेश, मणिपुर एवं त्रिपुरा जैसे अन्य पूर्वोत्तर राज्यों से संघ के वरिष्ठ पदाधिकारियों के साथ बैठकें की।

उन्होंने कहा कि इन बैठकों में संगठन से जुड़े विषयों एवं महामारी के दौर में समाज और लोगों के कल्याण के उपायों पर चर्चा हुई।

भागवत का बुधवार को कुछ राजनीतिक नेताओं के साथ भी बैठक करने का कार्यक्रम है लेकिन उनके नाम उजागर नहीं किये गये हैं।

असम में दूसरे कार्यकाल के लिए भाजपा के सत्ता में लौटने के बाद भागवत की राज्य की यह पहली यात्रा है। संघ प्रमुख बुधवार को असम में एनआरसी-सीएए बहस पर एक पुस्तक का विमोचन भी करेंगे। मुख्यमंत्री हिमंत विश्व विश्व सरमा भी इस कार्यक्रम में भाग लेने वाले हैं।

प्रवक्ता के अनुसार भागवत 22 जुलाई को चेन्नई रवाना हो जाएंगे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: RSS chief Mohan Bhagwat reached Assam on a two-day visit

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे