RSS Annual Meeting Centenary Celebrations: संगठनात्मक विस्तार और शताब्दी समारोह समेत अहम मुद्दों पर चर्चा, मोहन भागवत और प्रांत प्रचारक हिस्सा लेंगे, जानें शेयडूल
By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: July 10, 2024 15:15 IST2024-07-10T15:14:59+5:302024-07-10T15:15:56+5:30
RSS Annual Meeting Centenary Celebrations: संघ के अखिल भारतीय प्रचार प्रमुख सुनील आंबेकर ने बुधवार को यहां संवाददाता सम्मेलन में देशभर में मंडल स्तर (10-15 गांवों का समूह) पर संगठन का विस्तार करने की योजना सामने रखी।

file photo
RSS Annual Meeting Centenary Celebrations: राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) की शुक्रवार से यहां हो रही तीन दिवसीय वार्षिक बैठक में संगठनात्मक विस्तार एवं शताब्दी समारोह समेत अहम मुद्दों पर चर्चा होगी। संघ के एक पदाधिकारी ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि संघ प्रमुख मोहन भागवत और सभी प्रांत प्रचारक इस बैठक में हिस्सा लेंगे। संघ के अखिल भारतीय प्रचार प्रमुख सुनील आंबेकर ने बुधवार को यहां संवाददाता सम्मेलन में देशभर में मंडल स्तर (10-15 गांवों का समूह) पर संगठन का विस्तार करने की योजना सामने रखी।
उन्होंने कहा, ‘‘फिलहाल, हमारी 73,000 शाखाएं हैं और हमारा लक्ष्य उसे बढ़ाकर एक लाख तक ले जाने का है।’’ उन्होंने कहा कि (बैठक में) संघ के आगामी शताब्दी समारोह पर चर्चा भी होगी। आंबेकर ने कहा, ‘संगठन 2025 में विजयादशमी पर 100 साल पूरा कर लेगा।’
इस तीन दिवसीय बैठक में प्रांतीय प्रभारी आगामी वर्ष में विभिन्न संगठनात्मक कार्यक्रमों के क्रियान्वयन पर भी चर्चा करेंगे। प्रांत प्रचारक पूर्णकालिक संघ कार्यकर्ता होते हैं जो अपने (संघ के) 46 ‘प्रांतों’ या संगठनात्मक प्रांतों के प्रभारी होते हैं।