नयी दिल्ली, 10 नवंबर भाजपा प्रवक्ता और पूर्व केंद्रीय मंत्री शाहनवाज हुसैन ने बिहार विधानसभा चुनाव में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के गड़बड़ी के आरोपों को स्वस्थ लोकतांत्रिक परंपराओं के विपरीत बताया और उसे अपनी गलतियों का मूल्यांकन करने की नसीहत दी।
हुसैन ने एक बयान में कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) को लोकतांत्रिक तरीके से हुए चुनाव में जनता का स्पष्ट आशीर्वाद प्राप्त हुआ है।
उन्होंने कहा, ‘‘राजग पूर्ण बहुमत से जीत गया है, वहीं राष्ट्रीय जनता दल की हार हुई है। वह अब राजग और चुनाव आयोग पर फर्जीवाड़े का आरोप लगा रहा है। राजग और महागठबंधन को स्वस्थ लोकतांत्रिक व्यवस्था पर भरोसा करना चाहिए और अपनी गलतियों का मूल्यांकन करना चाहिए।’’
हुसैन ने कहा कि लोकतंत्र की यही खूबसूरती होती है कि राजनीतिक दल जनता के जनादेश को सिर माथे पर रखते हैं और उसे स्वीकार करते हैं।
भाजपा प्रवक्ता ने कहा, ‘‘राजग जनता के आशीर्वाद को सिर माथे पर रख रहा है और राजद को भी ऐसा ही करना चाहिए। जनादेश का सम्मान करना चाहिए।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।