लाइव न्यूज़ :

अगले सप्ताह आरंभ होगा दिल्ली कांग्रेस का पुनर्गठन

By भाषा | Updated: November 29, 2020 15:06 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 29 नवंबर दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष अनिल चौधरी ने रविवार को कहा कि दिल्ली कांग्रेस में संगठनात्मक पुनर्गठन की प्रक्रिया ब्लॉक स्तर पर अगले सप्ताह आरंभ होने की संभावना है और इस दौरान कोविड-19 राहत कार्यों में योगदान देने वाले कार्यकर्ताओं को प्राथमिकता दी जाएगी।

चौधरी ने ‘पीटीआई भाषा’ से कहा कि पार्टी की ब्लॉक इकाइयों के अध्यक्षों के तौर पर नियुक्ति की खातिर नामों को एकत्र करने के लिए सभी 270 ब्लॉक में पार्टी के वरिष्ठ कार्यकर्ताओं को पर्यवेक्षकों बनाया जाएगा।

उन्होंने कहा, ‘‘दिल्ली कांग्रेस ने अपने राज्यों को लौट रहे प्रवासी कामगारों की मदद के लिए, उन्हें भोजन और राशन किट वितरित करके व्यापक स्तर पर राहत कार्य किए।’’

चौधरी ने कहा कि राहत कार्य के दौरान बढ़-चढ़ कर भाग लेने वाले नेताओं को बरकरार रखा जाएगा और नियुक्तियां की जाएंगी, लेकिन इन कार्यों में हिस्सा नहीं लेने वाले और कोई उत्साह नहीं दिखाने वालों को हटा दिया जाएगा।

इससे पहले 2018 में दिल्ली कांग्रेस के तत्कालीन अध्यक्ष अजय माकन ने ब्लॉक स्तर पर बदलाव किए थे।

पिछले दो साल में तीन अध्यक्ष बदल जाने के बावजूद दिल्ली कांग्रेस का संगठनात्मक पुनर्गठन काफी समय से लंबित था।

चौधरी ने कहा कि 270 ब्लॉक अध्यक्ष पदों में से करीब 35 रिक्त हैं। कुछ ब्लॉक अध्यक्षों की कोरोना वायरस संक्रमण के कारण मौत हो गई।

उन्होंने कहा कि दिल्ली कांग्रेस में निचले से ऊपरी स्तर तक संगठनात्मक पुनर्गठन होगा। ब्लॉक अध्यक्षों के बाद 14 जिला इकाइयों का पुनर्गठन किया जाएगा।

प्रदेश कांग्रेस समिति, जो पिछले छह-सात साल से लगभग अस्तित्व में नहीं है, उसमें भी विभिन्न महत्वपूर्ण संगठनात्मक पदों पर नियुक्तियां करके सुधार किया जाएगा।

कुमार को इस साल मार्च में दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष नियुक्त किया गया था। पूर्ववर्ती अध्यक्ष सुभाष चोपड़ा ने 2020 दिल्ली विधानसभा चुनाव में पार्टी के एक भी सीट नहीं जीत पाने पर फरवरी में इस्तीफा दे दिया था।

कांग्रेस की शीला दीक्षित ने डेढ़ दशक तक दिल्ली पर शासन किया था। यहां 2013 तक उनकी सरकार थी, लेकिन ‘आप’ के उदय के बाद कांग्रेस ने बेहद खराब प्रदर्शन किया और वह 2015 तथा 2020 में विधानसभा चुनाव में खाता भी नहीं खोल पाई।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndiGo Crisis: DGCA ने इंडिगो को भेजा नोटिस, प्लाइट्स कैंसिल का मांगा जवाब

भारतGoa Club fire: नाइट क्लब के ऑनर और मैनेजर के खिलाफ FIR दर्ज, अग्निकांड हादसे की जांच में जुटी पुलिस

क्रिकेटYashasvi Jaiswal Record: वनडे क्रिकेट में यशस्वी जायसवाल ने रचा इतिहास, जानें

क्राइम अलर्टTamil Nadu News: सरकारी स्कूल के छात्रों की आपस में भिड़त, 12वीं के छात्र की मौत

ज़रा हटकेपाकिस्तानी महिला ने पीएम मोदी से लगाई मदद की गुहार, पति के दिल्ली में दूसरी शादी करने का किया दावा

भारत अधिक खबरें

भारतजब आग लगी तो ‘डांस फ्लोर’ पर मौजूद थे 100 लोग?, प्रत्यक्षदर्शी बोले- हर कोई एक-दूसरे को बचा रहा था और यहां-वहां कूद रहे थे, वीडियो

भारतडांस फ्लोर पर लगी आग..., कुछ ही पलों में पूरा क्लब आग की लपटों में घिरा, गोवा हादसे के चश्मदीद ने बताया

भारतगोवा के नाइट क्लब में भीषण आग, 25 लोगों की गई जान; जानें कैसे हुआ हादसा

भारतGoa Club Fire: नाइट क्लब अग्निकांड में मरने वालों की संख्या बढ़कर 25 हुई, 4 पर्यटकों समेत 14 कर्मचारियों की मौत

भारतGoa Fire: गोवा नाइट क्लब आग मामले में पीएम ने सीएम सावंत से की बात, हालातों का लिया जायजा