लाइव न्यूज़ :

प्रख्यात भौतिक विज्ञानी एवं पूर्व यूजीसी प्रमुख अरुण निगवेकर का निधन

By भाषा | Updated: April 23, 2021 23:46 IST

Open in App

पुणे, 23 अप्रैल जाने-माने शिक्षाविद एवं विश्‍वविद्यालय अनुदान आयोग (यूजीसी) के पूर्व अध्यक्ष अरुण निगवेकर का पुणे स्थित उनके आवास पर निधन हो गया। वह 79 वर्ष के थे।

उनके परिवार ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। निगवेकर लंबे समय से बीमार थे।

प्रख्यात भौतिक वैज्ञानिक निगवेकर 2000 से 2005 तक यूजीसी के अध्यक्ष रहे और वह 1998 से 2000 तक सावित्रीबाई फुले पुणे विश्वविद्यालय के कुलपति भी रहे।

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने निगवेकर के निधन पर शोक व्यक्त किया और कहा कि शिक्षा जगत का एक ‘‘सितारा’’ खो गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टTamil Nadu: 6 साल बाद मिला न्याय! पिता-पुत्र की हिरासत में मौत केस में 9 पुलिसकर्मियों को मृत्युदंड

विश्वVIDEO: पनामा नहर के पास ब्लास्ट, आसमान में दिखा धुएं का गुबार, कई घायल

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: ईंधन की कीमतों ने बढ़ाई टेंशन! क्या भारत में महंगा हो गया पेट्रोल और डीजल? जानें

क्राइम अलर्टकोई इतना अमानवीय और क्रूर कैसे हो सकता है?

विश्व‘एलिमेंट्‌स’ को बचानेवाले फारसी विद्वान और यूक्लिड से प्रेरित शरलॉक 

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे