लाइव न्यूज़ :

Rajya Sabha polls: सोनिया गांधी से मिले सीएम सोरेन, कहा-गठबंधन की तरफ से एक ही प्रत्याशी होगा, आखिरी मुकाम तक पहुंचाने के लिए थोड़ा समय दीजिए...

By सतीश कुमार सिंह | Updated: May 29, 2022 17:13 IST

Rajya Sabha polls 2022: सीएम हेमंत सोरेन ने शनिवार रात कांग्रेस अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी से एक घंटे से अधिक समय तक मुलाकात की थी। कहा कि जब घर में बर्तन होते हैं, तो खनकने की आवाज आती ही है।

Open in App
ठळक मुद्देझारखंड में 10 जून को राज्यसभा की दो सीट के लिए मतदान होना है। 82 सदस्यीय विधानसभा में 81 निर्वाचित सदस्य होते हैं।विधानसभा में मतदान करने योग्य कुल सदस्यों की संख्या 80 ही रह गयी है।

Rajya Sabha polls 2022: झारखंड के मुख्यमंत्री और झारखंड मुक्ति मोर्चा के नेता हेमंत सोरेन कांग्रेस अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी से मुलाकात की। एक घंटे से ज्यादा राजनीतिक विषयों पर चर्चा हुई। सोरेन ने कहा कि राज्यसभा चुनाव होने वाला है। कुछ चीजों पर सहमति बनी, ये धरातल पर भी उतरेगा।

हेमंत सोरेन ने कहा कि गठबंधन की तरफ से एक ही प्रत्याशी होंगे। इस विषय को आखिरी मुकाम तक पहुंचाने के लिए थोड़ा समय लेंगे। मैं इस पर नहीं बोलूंगा कि झारखंड से राज्यसभा चुनाव का उम्मीदवार कांग्रेस का होगा या झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) का, अभी भी कुछ समय है। इसे लेकर चर्चा चल रही है और उसके बाद इसकी घोषणा की जाएगी।

सोरेन ने रविवार को कहा कि कांग्रेस के साथ उनकी पार्टी की कोई खींचातानी नहीं है और प्रदेश से राज्यसभा चुनाव में दोनों दलों का एक साझा उम्मीदवार होगा। उन्होंने बातचीत में यह स्पष्ट नहीं किया कि उम्मीदवार दोनों दलों में से किसका होगा, हालांकि यह कहा कि उम्मीदवार की घोषणा रांची से की जाएगी। सोरेन ने यह बयान उस वक्त दिया है जब कांग्रेस और झामुमो के बीच झारखंड से राज्यसभा चुनाव में अपना उम्मीदवार उतारने को लेकर खींचातानी की खबरें आ रही हैं।

राज्य में प्रवर्तन निदेशालय की कार्रवाई को लेकर सोरेन ने कहा कि वह "शेर के बेटे " हैं और उनका कोई बाल भी बांका नहीं कर पाएगा। राज्यसभा चुनाव को लेकर उन्होंने कहा, "राज्यसभा चुनाव के संदर्भ में कोई निर्णय लेने से पहले सहयोगी कांग्रेस से बातचीत करनी जरूरी थी।

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि राजनीतिक अस्थिरता कहीं नहीं है सब अच्छा चल रहा है। ऐसा थड़ी है कि नांव है जो पलट गई। कुछ लोगों का ख्याली पुलाव है कि सरकार अस्थिर है, उसे रहने दो। देश के संवैधानिक संस्थाओं का गैर भाजपा शासित राज्यों में क्या गतिविधियां हैं वह छुपा नहीं है।

भ्रष्टाचार के आरोपों पर झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि मोहनजोदड़ो की खुदाई हुई थी, उसी तरीके से मंदिर, मस्जिद, गुरुद्वारा की खुदाई हो रही है और इतिहास के पन्नों को पलटा जा रहा है...हमें जांच से, छानबीन से कोई आपत्ति नहीं है लेकिन उनको कार्यकलापों से उनकी मंशा कुछ और दिखती है।

टॅग्स :राज्यसभा चुनावहेमंत सोरेनसोनिया गाँधीझारखंडRanchiकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारत अधिक खबरें

भारतEPFO Rule: किसी कर्मचारी की 2 पत्नियां, तो किसे मिलेगी पेंशन का पैसा? जानें नियम

भारतरेलवे ने यात्रा नियमों में किया बदलाव, सीनियर सिटीजंस को मिलेगी निचली बर्थ वाली सीटों के सुविधा, जानें कैसे

भारतगोवा के नाइट क्लब में सिलेंडर विस्फोट में रसोई कर्मचारियों और पर्यटकों समेत 23 लोगों की मौत

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?