राजस्थान: एक लाख रुपये की रिश्वत का चैक लेते अधिकारी का चालक गिरफ्तार
By भाषा | Updated: July 12, 2021 17:38 IST2021-07-12T17:38:38+5:302021-07-12T17:38:38+5:30

राजस्थान: एक लाख रुपये की रिश्वत का चैक लेते अधिकारी का चालक गिरफ्तार
जयपुर, 12 जुलाई भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) की टीम ने सोमवार को चुरू में श्रम विभाग के उपप्रबंधक के चालक को कथित तौर पर रिश्वत के रूप में एक लाख रुपये का चैक लेते हुए गिरफ्तार कर लिया। आरोप है कि एक मृतक श्रमिक के मुआवजे की फाइल स्वीकृत करने की एवज में अधिकारी द्वारा यह रिश्वत मांगी जा रही थी।
ब्यूरो के प्रवक्ता ने यहां बताया कि परिवादी द्वारा शिकायत दी गई कि उसके भाई की मृत्यु हो गई है और श्रम विभाग से मिलने वाले पांच लाख रुपये के दावा आवेदन को स्वीकृत कराने की एवज में विभाग के उप प्रबन्धक विक्रम सिंह द्वारा चालक आरिफ के माध्यम से एक लाख रुपये की रिश्वत मांग कर परेशान किया जा रहा है। आरिफ विभाग के अनुबंधित वाहन का चालक है।
ब्यूरो की टीम ने सोमवार को चालक आरिफ को परिवादी से एक लाख रुपये का चैक रिश्वत राशि के रूप में लेते गिरफ्तार किया है। आरोपी उप प्रबंधक विक्रम सिंह की भूमिका की विस्तृत जांच जारी है। आरोपी के आवास व अन्य ठिकानों की भी तलाशी ली जा रही है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।