लाइव न्यूज़ :

अमित शाह ने कहा-राहुल बाबा दिन में सपने देखने लगे हैं, सिर्फ नारों से चुनाव नहीं जीते जाते 

By अनुभा जैन | Updated: November 21, 2018 17:45 IST

एक दिन के राजस्थान दौरे पर आए शाह ने वसुंधरा की जमकर प्रशंसा की और कहा कि राजस्थान में वसुंधरा राजे के शासन काल में हर व्यक्ति तक विकास पहुंचा है। कार्यक्रम के जरिए शाह राज्य के करीब 2 लाख युवाओं से सीधी बात की। 

Open in App

‘2018 का चुनाव नरेंद्र मोदी को चुनने का और वंशवाद के खिलाफ खड़े होने का चुनाव है। भाजपा आज देश के 19 राज्यों में मोदी जी के नेतृत्व में जनता के कल्याण में लगी है।’ यह बात भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने बुधवार (21 नवंबर) को  जयपुर के टैगोर पब्लिक स्कूल में संवाद कार्यक्रम 'युवां री बात अमित शाह रे साथ' के दौरान प्रदेश की 200 विधानसभा सीटों के युवाओं को संबोधित करते हुए कही। 

शाह का संवाद युवाओं को चुनावी माहौल में लुभाने और पार्टी को फिर से सक्रिय हो चुनावी रण में पूरे जोश से जुटने की दिशा में बड़ा कदम माना जा रहा है। यूथ पर फोकस कर भाजपा के चाणक्य अमित शाह भाजपा द्वारा फिर से सत्ता हासिल करने का प्रयास कर रहे हैं। एक दिन के राजस्थान दौरे पर आए शाह ने वसुंधरा की जमकर प्रशंसा की और कहा कि राजस्थान में वसुंधरा राजे के शासन काल में हर व्यक्ति तक विकास पहुंचा है। कार्यक्रम के जरिए शाह राज्य के करीब 2 लाख युवाओं से सीधी बात की। 

उन्होंने कहा, राजस्थान में 4 हजार का बजट छोड़कर कांग्रेस गई थी उसे 2 लाख 12 हजार करोड़ तक पहुंचाने का काम वसुंधरा सरकार ने किया। राजे ने बहुत काम किया है और उसका उन्होंने 50 प्रतिशत भी प्रचार नहीं किया। शाह ने कहा कि कांग्रेस ने गरीबी को हटाने का नारा दिया और गरीब को हटाने का काम किाय। 

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी पर तंज कसते हुये शाह ने कहा कि राहुल बाबा दिन में सपने देखने लगे हैं, लेकिन 2014 से जब से मोदी जी प्रधानमंत्री बने हैं देश के चुनावी इतिहास को उठाकर देख लो कांग्रेस पार्टी को दूरबीन लेकर ढूढना पड़ रहा है। शाह ने कहा कि नारों से चुनाव नहीं जीते जाते हैं। 

सवाल-जवाब कार्यक्रम के अंतर्गत पूछे गये एक प्रश्न जिसमें राजस्थान में एक बार भाजपा और एक बार कांग्रेस सरकार बनने कि परंपरा को क्या भाजपा तोड़ पाएगी का जवाब देते हुये शाह ने कहा कि पांच साल में राजस्थान सरकार व केंद्र की मोदी सरकार ने हर घर में विकास पहुंचाने का काम किया है। जनता के सहयोग से भाजपा एक बार भाजपा और एक बार कांग्रेस की इस परंपरा को तोड़ फिर से सत्ता में काबिज होगी। 

'वन रैंक वन पेंशन' योजना पर बात करते हुये शाह ने कहा कि 70 साल से की जाने वाली इस मांग को कांग्रेस सरकार ने पूरा नहीं किया। पर नरेंद्र मोदी सरकार आने के एक साल में ही 8 हजार 800 करोड़ रुपए का प्रावधान कर इसे लागू किया। मोदी सरकार ने आधुनिक हथियार, भोजन और आवास की व्यवस्था की।

राम मंदिर विवाद पर बोलते हुये शाह ने जवाब में कहा कि भाजपा भव्य राम मंदिर बनवाने के लिए प्रतिबद्ध हैं, लेकिन मामला सुप्रीम कोर्ट में लंबित है। 

बढ़ती जीडीपी के साथ युवाओं के लिए भावी योजना के बारे में पूछे प्रश्न के जवाब में शाह ने आंकड़े गिनाते हुए कहा कि नरेंद्र मोदी के समय में विकास दर 8.3 हो गई है। कांग्रेस के समय में यह काफी कम थी। जहां तक रोजगार देने की बात है तो यह आर्थिक गति देकर ही सृजित किया जा सकता है। मोदी सरकार स्टार्ट अप, जैसी अनेक योजनाएं लाई। कांग्रेस के समय नारे लगे, काम नहीं हुये। 

संवाद कार्यक्रम के अतिरिक्त शाह ने पार्टी पदाधिकारियों से विधानसभा चुनावों को लेकर गहन विचार विमर्श भी किया। इससे पहले जयपुर पहुंचने पर मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे, प्रदेश भाजपा अध्यक्ष मदनलाल सैनी सहित कई बड़े नेताओं ने उनका स्वागत किया। आचार संहिता के चलते शाह को वीआईपी ट्रीटमेंट नहीं दिया गया।

टॅग्स :विधानसभा चुनावराजस्‍थान चुनावअमित शाहभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)कांग्रेसराहुल गांधीवसुंधरा राजे
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

कारोबारवायनाड पुनर्वासः 200 से अधिक लोगों की मौत और 5.38 करोड़ रुपये खर्च?, कांग्रेस ने धनराशि का हिसाब किया सार्वजनिक

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतअल्पसंख्यकों पर हमला करने वाले लोगों के साथ सीएम विजयन?, राहुल गांधी ने कहा- 140 में से 100 सीट जीतकर बनाएंगे सरकार?, भाजपा 0 पर आउट?

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

भारत अधिक खबरें

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह