लाइव न्यूज़ :

बारिश का कहर : मकान ढहने से एक ही परिवार के तीन सदस्यों की मौत

By भाषा | Updated: September 16, 2021 18:40 IST

Open in App

जौनपुर (उत्तर प्रदेश), 16 सितंबर जिले में बारिश के कारण एक कच्चे मकान की दीवार ढहने से उसके मलबे में दबकर एक ही परिवार के तीन सदस्यों की मौत हो गई।

अपर जिलाधिकारी (राजस्व) राजकुमार द्विवेदी ने बृहस्पतिवार को बताया कि सुजानगंज थाना क्षेत्र के सरायखानी गांव में भरत लाल जायसवाल (38) और उसका परिवार बुधवार रात अपने कच्चे मकान में सो रहा था। सुबह करीब चार बजे अचानक उनके घर की एक दीवार ढह गई। इस हादसे में भरत लाल, उसकी पत्नी गुलाबा देवी (34), बेटी साक्षी (10), भाभी रेखा देवी (45) और भांजी काजल(12) मलबे में दब गए।

उन्होंने बताया कि आसपास के लोगों ने सभी को मलबे से बाहर निकालकर आनन-फानन सुजानगंज के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया। जहां चिकित्सकों ने भरत लाल, गुलाबा देवी और साक्षी को मृत घोषित कर दिया जबकि रेखा और काजल का इलाज चल रहा है।

दूसरी घटना में सिकरारा थाना क्षेत्र के सकल देल्हा गांव निवासी उर्मिला देवी (47) बुधवार को अपने कच्चे मकान में सो रही थी तभी उसके मकान की जर्जर दीवार ढह गई, जिसके मलबे में दबने से उसकी मौत हो गयी।

अपर जिला अधिकारी ने बताया कि दोनों घटनाओं में मरे लोगों के परिजन को चार-चार लाख रुपए की सहायता राशि दी जाएगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतVB-G RAM G Bill: 'जी राम जी' विधेयक पारित होने पर विपक्ष का विरोध, रात भर संसद के बाहर दिया धरना

भारतBihar: घने कोहरे और शीतलहर का असर, बिहार में स्कूलों का समय बदला; जानें नई टाइमिंग

कारोबारअमेरिकी टैरिफ ने वाट लगा दी है कश्‍मीर के पेपर माशी व्‍यापार पर

क्राइम अलर्टड्रग्स तस्करी रोकना तो बस एक बहाना है...!

भारतब्रिटिश साम्राज्य के विनाश के लिए गले लगाई शहादत

भारत अधिक खबरें

भारतPAN-Aadhaar Link: अभी तक नहीं कराया पैन-आधार लिंक, तो ब्लॉक हो जाएगा पैन कार्ड, लगेगा 1000 रुपये का जुर्माना

भारतमध्य प्रदेश के सबसे विजनरी सीएम डॉ. मोहन यादव?,  1:48 घंटे नॉनस्टॉप सुनने के बाद हर कोई बोल उठा...

भारतपत्थर को सांस देने वाले शिल्पी थे राम सुतार

भारतनासिक, जलगांव, नंदुरबार, पुणे और अहिल्या नगर क्षेत्रों से अब तक तेंदुओं हमलों में 40 मौत?, मनुष्यों पर हमले के लिए दोषी नहीं हैं तेंदुए

भारतPunjab Local Body Election Results: पंजाब में 22 जिला परिषद के 347 क्षेत्र और 153 पंचायत समिति के 2,838 क्षेत्रों में चुनाव, आप ने 63 और 54 फीसदी में विजय पताका लहराई, देखिए कौन जीता?