राहुल ने गरीबी के मुद्दे पर सरकार पर निशाना साधा

By भाषा | Updated: November 7, 2021 19:26 IST2021-11-07T19:26:07+5:302021-11-07T19:26:07+5:30

Rahul targeted the government on the issue of poverty | राहुल ने गरीबी के मुद्दे पर सरकार पर निशाना साधा

राहुल ने गरीबी के मुद्दे पर सरकार पर निशाना साधा

नयी दिल्ली, सात नवंबर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने गरीबी के मुद्दे पर रविवार को सरकार पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि देश का मध्यम वर्ग अब गरीब हो गया है और गरीबों की स्थिति और खराब हो गयी है।

देश में पिछले आठ वर्षों में गरीबों की संख्या तेजी से बढ़ने का दावा करने वाली एक खबर को लेकर सरकार पर निशाना साधते हुए राहुल गांधी ने सवाल किया कि वे लोग कहां हैं जो कहा करते थे कि ‘‘अच्छे दिन’’ आने वाले हैं।

खबर में दावा किया गया है कि 2020 में 7.6 करोड़ लोग गरीबी रेखा के नीचे चले गए हैं और गरीबों की संख्या बढ़ रही है।

एक ट्वीट कर राहुल ने पूछा, ‘‘जो पहले मध्यवर्ग में थे, अब ग़रीब हैं। जो पहले ग़रीब थे, अब कुचले जा रहे हैं। कहां गए जो कहते थे अच्छे दिन आ रहे हैं?’’

वहीं कांग्रेस ने अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट पर भी आरोप लगाया कि ‘अच्छे दिन’ आने का इंतजार करते-करते लोग अपने बेहतरीन दिन गंवाते चले गए।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Rahul targeted the government on the issue of poverty

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे