लाइव न्यूज़ :

Remarks On Prophet: 'शर्मनाक कट्टरता ने न सिर्फ हमें अलग-थलग कर दिया...', राहुल गांधी ने भाजपा पर साधा निशाना

By मनाली रस्तोगी | Updated: June 6, 2022 17:43 IST

राहुल गांधी ने पैगंबर मुहम्मद पर नूपुर शर्मा और नवीन जिंदल द्वारा दी गई टिप्पणी को लेकर भाजपा पर निशाना साधा। उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा कि आंतरिक रूप से विभाजित, भारत बाहरी रूप से कमजोर हो जाता है।

Open in App
ठळक मुद्देसऊदी अरब, ईरान, कुवैत और कतर सहित कई देशों ने इस मामले पर आधिकारिक रूप से विरोध दर्ज कराया है। पैगंबर मुहम्मद पर नूपुर शर्मा और नवीन जिंदल द्वारा दी गई टिप्पणी को लेकर राहुल गांधी ने भाजपा निशाना साधा।

नई दिल्ली: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने सोमवार को सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर देश में बड़े पैमाने पर कूटनीतिक गिरावट को लेकर निशाना साधा। बता दें कि विपक्ष पैगंबर मुहम्मद पर नूपुर शर्मा के बयान को लेकर भाजपा पर लगातार हमलावर हो रहा है। इसी क्रम में राहुल गांधी ने ट्वीट करते हुए लिखा, "आंतरिक रूप से विभाजित, भारत बाहरी रूप से कमजोर हो जाता है। भाजपा की शर्मनाक कट्टरता ने न केवल हमें अलग-थलग कर दिया है, बल्कि विश्व स्तर पर भारत की स्थिति को भी नुकसान पहुंचाया है।"

उनकी टिप्पणी भाजपा पदाधिकारियों नूपुर शर्मा और नवीन जिंदल द्वारा की गई टिप्पणियों के विरोध में एक बड़े वैश्विक हंगामे के मद्देनजर आई है, जिन्हें एक दिन पहले पार्टी से हटा दिया गया था। सऊदी अरब, ईरान, कुवैत और कतर सहित कई देशों ने इस मामले पर आधिकारिक रूप से विरोध दर्ज कराया है। शर्मा की टिप्पणियों ने पिछले हफ्ते उत्तर प्रदेश के कानपुर में हिंसक विरोध प्रदर्शन किया था, जिसमें 20 पुलिस कर्मियों सहित कम से कम 40 लोग घायल हो गए थे।

सरकार और सत्तारूढ़ भाजपा ने आधिकारिक तौर पर टिप्पणियों से खुद को दूर कर लिया है, जिसमें कहा गया है कि वे "फ्रिंज तत्वों के विचार" को दर्शाते हैं। विदेश मंत्रालय ने इस्लामिक सहयोग संगठन (OIC) की आलोचना के खिलाफ एक बयान भी जारी किया। बयान में कहा गया, "भारत सरकार ओआईसी सचिवालय की अनुचित और संकीर्ण सोच वाली टिप्पणियों को स्पष्ट रूप से खारिज करती है। भारत सभी धर्मों को सर्वोच्च सम्मान देता है।"

टॅग्स :राहुल गांधीकांग्रेसनूपुर शर्माBharatiya Janata Party
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

कारोबारवायनाड पुनर्वासः 200 से अधिक लोगों की मौत और 5.38 करोड़ रुपये खर्च?, कांग्रेस ने धनराशि का हिसाब किया सार्वजनिक

भारतअल्पसंख्यकों पर हमला करने वाले लोगों के साथ सीएम विजयन?, राहुल गांधी ने कहा- 140 में से 100 सीट जीतकर बनाएंगे सरकार?, भाजपा 0 पर आउट?

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारत अधिक खबरें

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह