Rabri Devi Vs Nitish Kumar: सदन में भांग पीकर आते हैं?, राबड़ी देवी ने कहा-नीतीश कुमार भंगेड़ी, देखें वीडियो

By एस पी सिन्हा | Updated: March 12, 2025 15:42 IST2025-03-12T15:40:30+5:302025-03-12T15:42:40+5:30

Rabri Devi Vs Nitish Kumar:राबड़ी देवी ने सरकार को 'निकम्मी' बताते हुए कहा कि प्रशासन पूरी तरह से विफल हो चुका है और जनता को अपराधियों के रहमोकरम पर छोड़ दिया गया है।

Rabri Devi Vs Nitish Kumar live Nitish bhang addict comes House consuming cannabis Rabri said about Nitish hands of BJP and RSS watch video | Rabri Devi Vs Nitish Kumar: सदन में भांग पीकर आते हैं?, राबड़ी देवी ने कहा-नीतीश कुमार भंगेड़ी, देखें वीडियो

file photo

HighlightsRabri Devi Vs Nitish Kumar: कानून-व्यवस्था की बदहाली का आरोप लगाया।Rabri Devi Vs Nitish Kumar: सरकार और पुलिस मूकदर्शक बनी हुई है।Rabri Devi Vs Nitish Kumar: विधान पार्षदों ने परिषद पोर्टीको में जमकर नारेबाजी की।

Rabri Devi Vs Nitish Kumar: बिहार विधानमंडल के बजट सत्र में बुधवार को सदन की कार्यवाही शुरू होने से पहले बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष राबड़ी देवी के नेतृत्व में राजद के विधान पार्षदों ने परिषद पोर्टीको में जमकर नारेबाजी की। हाथों में बैनर और पोस्टर लेकर विपक्षी नेताओं ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और राज्य में कानून-व्यवस्था की बदहाली का आरोप लगाया। इस दौरान राबड़ी देवी ने कहा कि बिहार की बागडोर भाजपा और आरएसएस के हाथ में है, इसलिए बिहार के ये हालात है। अगर बिहार की बागडोर नीतीश कुमार की हाथ में होती तो इतने बुरे हालत नहीं होते। उन्होंने कहा बिहार में लूट, हत्या और महिलाओं के खिलाफ अपराध बढ़ते जा रहे हैं, लेकिन सरकार और पुलिस मूकदर्शक बनी हुई है।

 

राबड़ी देवी ने सरकार को 'निकम्मी' बताते हुए कहा कि प्रशासन पूरी तरह से विफल हो चुका है और जनता को अपराधियों के रहमोकरम पर छोड़ दिया गया है। विपक्ष ने मांग की कि राज्य सरकार अपराध पर तत्काल रोक लगाए और कानून-व्यवस्था को सुधारने के लिए ठोस कदम उठाए। उन्होंने कहा कि बिहार में अपराध की घटनाएं बढ़ गई हैं और अब राज्य की कानून व्यवस्था को संभालना नीतीश कुमार के बस में नहीं रह गया है। राज्य में हर दिन, चोरी, डकैती, अपहरण, बलात्कार, हत्या और लूट की घटनाएं हो रही हैं। 

 

पूर्णिया में अति पिछड़ा की बेटी को भी नहीं छोड़ रहा है। राज्य का कोई जिला बाकी नहीं है, जहां हर दिन हत्या की घटना नहीं हो रही है। नीतीश सरकार निकम्मी है। राबड़ी देवी ने कहा कि नीतीश कुमार अब खुद सरकार नहीं चला रहे हैं। भाजपा रिमोट से सरकार चला रही है। मुख्यमंत्री के सारे पावर छीन गए हैं और मुख्यमंत्री बिना पावर के हो गए हैं।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के हाथ में अगर सत्ता रहती तो इतना अपहरण नहीं होता। बिहार की सरकार पूरी तरह से फेल हो गई है और वेंटिलेटर पर चली गई है। वहीं, सदन में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से हुई तीखी बहस के बाद बाहर निकलीं राबड़ी देवी ने नीतीश कुमार को भंगेड़ी कहा। उन्होंने कहा कि वे भांग पीकर आते हैं।

नीतीश कुमार महिलाओं को अंट-शंट बोलते हैं। नीतीश कुमार महिलाओं को बेइज्जत करने का काम करते हैं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार न सिर्फ हमको बल्कि पूरे बिहार की महिला को बेइज्जत करते हैं। राबड़ी देवी ने कहा कि नीतीश कुमार कहते हैं कि 2005 से पहले महिला कपड़ा नहीं पहनती थी।

उन्होंने कहा कि हम भी पूछते हैं कि क्या मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के घर की महिला और बहन बेटी वर्ष 2005 के पहले क्या बिना कपड़ा पहने रहती थी? क्या उनके घर की महिलाएं निर्वस्त्र घूमती थी? उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने मुझे सदन में दूसरी बार बेइज्जत किया है।

राबड़ी देवी ने कहा कि नीतीश कुमार के पीछे पांच आदमी लगे हुए हैं। वही लोग सिखाता है, वही लोग कान में बोलता है और नीतीश कुमार वही बोलते हैं। ललन सिंह, संजय झा, विजय चौधरी और अशोक चौधरी वे लोग हैं जो उनका कान फूंकता है। यही वे लोग हैं जो नीतीश कुमार को बेइज्जत करते हैं।

Web Title: Rabri Devi Vs Nitish Kumar live Nitish bhang addict comes House consuming cannabis Rabri said about Nitish hands of BJP and RSS watch video

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे