पटना: तमिलनाडु में बिहारियों के साथ हो रही मारपीट की घटना को लेकर विपक्ष में बैठी भाजपा सदन से लेकर सड़क तक लगातार सरकार को घेरने का काम कर रही है। वहीं, दूसरी ओर पूर्व मंत्री राबड़ी देवी ने इसपर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि तमिलनाडु में ऐसी कोई घटना नहीं हुई है।
उन्होंने शुक्रवार को कहा कि बिहार और बिहारी लोगों को बदनाम करने के लिए भाजपा लगातार षड्यंत्र करती है। तेजस्वी यादव को बदनाम करने की नीयत से भाजपा वाले हो हल्ला करते हैं।
राबड़ी देवी ने कहा कि कहा कि तमिलनाडु पुलिस ने इस मामले में सब कुछ स्पष्ट कर दिया है। पुलिस ने साफ किया है कि वहां इस तरह की कोई घटना नहीं हुई है। भाजपा देश में दंगा फैलाना का काम कर रही है। किसी भी झूटी घटना का अफवाह फैला कर बिहार को बदनाम करना चाहती है।
उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव जो बिहार के उपमुख्यमंत्री हैं, वहां वे एक कार्यक्रम में गए थे और इसी को लेकर तेजस्वी यादव को बदनाम करने की नीयत से भाजपा वाले हो हल्ला कर रहे हैं। वही पूर्वोत्तर भारत में कई राज्यों में भाजपा की सरकार बनने और 2024 में एक बार फिर केंद्र में भी सत्ता बनने के भाजपा नेताओं के दावे पर पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि बिहार की जनता और देश की जनता तय करेगी कि आखिर किसकी सरकार बनेगी? भाजपा पर भ्रामक बातें करने का आरोप लगाते हुए राबड़ी ने कहा कि वे मुद्दे से भटका रहे हैं।