लाइव न्यूज़ :

पंजाब: किसानों ने सुखबीर सिंह बादल के खिलाफ नारेबाजी की

By भाषा | Updated: December 28, 2020 23:14 IST

Open in App

फतेहगढ़ साहिब (पंजाब), 28 दिसंबर शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल के खिलाफ सोमवार को किसानों के एक समूह ने नारेबाजी की और यहां के गुरुद्वारा श्री फतेहगढ़ साहिब के दौरे के दौरान उनका घेराव करने का प्रयास किया।

केंद्र के तीन कृषि कानूनों का विरोध कर रहे किसानों ने बादल को काले झंडे भी दिखाए। हालांकि, पुलिस ने बादल के काफिले को वैकल्पिक रास्ते से सुरक्षित निकाला।

बादल की पार्टी शिअद ने कृषि कानूनों के खिलाफ अपना विरोध दर्ज कराते हुए भाजपा नीत राजग से खुद को अलग कर लिया था और प्रदर्शनकारी किसानों का समर्थन किया है। हालांकि, किसानों का आरोप है कि शिअद और उसकी पूर्ववर्ती सहयोगी भाजपा ने पंजाब के किसानों के साथ छल किया।

बादल ''शहीदी जोर मेला'' समाप्त होने के बाद सोमवार को मत्था टेकने गुरुद्वारे पहुंचे थे।

इसी दौरान किसानों का एक समूह वहां पहुंच गया और उनके खिलाफ नारेबाजी की। किसानों के समूह ने उनका घेराव करने का भी प्रयास किया लेकिन पुलिस ने उनके निकलने के लिए एक सुरक्षित रास्ता सुनिश्चित किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटKKR vs LSG: मुकुल चौधरी ने छीनी केकेआर से जीत, पहली IPL फिफ्टी जड़कर एलएसजी को 3 विकेट से जिताया मैच

क्रिकेटKKR vs LSG: मुकुल चौधरी की शानदार हीरोइक्स ने रोमांचक आखिरी ओवर के मुकाबले में KKR से मैच छीनी

भारतगुजरात की पार्षद ने BJP छोड़ी, कांग्रेस में शामिल हुईं, फिर कुछ ही घंटों में ही कर ली 'घर वापसी'

भारतAssembly Elections 2026: असम में 85.65% में मतदाताओं की भागीदारी, केरल में 78.24%, तो पुडुचेरी में 89.08% रही वोटिंग

भारतअपने जन्मदिन से पहले, अनंत अंबानी ने गुजरात के सालंगपुर मंदिर स्थित गौशाला को दान किए ₹10 करोड़

भारत अधिक खबरें

भारतपरिसीमन 2026: ‘I-YUVA फॉर्मूला’ के साथ संतुलित लोकतंत्र की नई दिशा

भारतAssembly Elections 2026: असम में 84.42% मतदान दर्ज, केरल, पुडुचेरी में जानें शाम 5 बजे तक मतदान का रुझान

भारतKerala Elections 2026: केरलम में 140 सीटों पर मतदान संपन्न, शाम 5 बजे तक 75% वोटिंग

भारतपिता अजीत पवार की गुलाबी जैकेट पहनकर पार्थ पवार ने राज्यसभा सांसद के रूप में शपथ ली, वीडियो

भारतVIDEO: 'क्या आपकी लैंग्वेज अनपार्लियामेंट हो गई है?' ये सवाल पूछे जाने पर हिमंत बिस्वा सरमा ने 'लल्लनटॉप' के रिपोर्टर को झाड़ा, दोनों के बीच हुई बहस