लाइव न्यूज़ :

पंजाब विधानसभा ने आंदोलन के दौरान जान गंवाने वाले किसानों को श्रद्धांजलि दी

By भाषा | Updated: March 1, 2021 16:13 IST

Open in App

चंडीगढ़, एक मार्च पंजाब विधानसभा ने केंद्र के कृषि कानूनों के खिलाफ चल रहे आंदोलन के दौरान जान गंवाने वाले किसानों को सोमवार को श्रद्धांजलि दी।

तीन कृषि कानूनों के खिलाफ आंदोलन के दौरान हृदयाघात समेत विभिन्न कारणों से कई किसानों की मौत हो गयी।

बजट सत्र के पहले दिन सदन में पूर्व केंद्रीय गृहमंत्री बूटा सिंह, पूर्व मंत्री एम एस गिल, मेजर सिंह उबोके, बाल मुकुंद शर्मा और सतपाल गोसैन को भी श्रद्धांजलि दी गयी।

सदन में प्रख्यात पंजाबी गायक सारदूल सिकंदर, भजन गायक नरेंद्र चंचल और स्वतंत्रता सेनानी अजित सिंह, गोहल सिंह तूर और बलवंत सिंह को भी श्रद्धांजलि दी गयी।

विधानसभा में दिवंगत लोगों के सम्मान में कुछ पलों का मौन रखा गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटअभ्यास छोड़ ‘बीच’ रिजॉर्ट में समय बिताएं खिलाड़ी, कोच ब्रेंडन मैकुलम ने कहा-करारी हार की वजह जरूरत से ज्यादा अभ्यास करना

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

बॉलीवुड चुस्कीबॉलीवुड डायरेक्टर विक्रम भट्ट ₹30 करोड़ की धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तार, जानें क्या है मामला

भारतसतत निगरानी, सघन जांच और कार्रवाई से तेज़ी से घटा है नक्सली दायरा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारत अधिक खबरें

भारतयूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र में योगी सरकार लाएगी 20,000 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट, 15 दिसंबर हो सकता है शुरू

भारतकांग्रेस के मनीष तिवारी चाहते हैं कि सांसदों को संसद में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर वोट देने की आजादी मिले, पेश किया प्राइवेट मेंबर बिल

भारत32000 छात्र ले रहे थे शिक्षा, कामिल और फाजिल की डिग्रियां ‘असंवैधानिक’?, सुप्रीम कोर्ट आदेश के बाद नए विकल्प तलाश रहे छात्र

भारतभाजपा के वरिष्ठ शाहनवाज हुसैन ने तेजस्वी यादव पर बोला तीखा हमला, कहा- नेता विपक्ष के नेता के लायक भी नहीं

भारतलालू यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव ने जमा किया ₹3 लाख 61 हजार रुपये का बिजली बिल, विभाग ने थमाया था नोटिस