लाइव न्यूज़ :

पुडुचेरी सरकार ने पत्रकारों को अग्रिम मोर्चा कर्मी घोषित किया, टीकाकरण की व्यवस्था की : उपराज्यपाल

By भाषा | Updated: November 16, 2021 15:06 IST

Open in App

पुडुचेरी, 16 नवंबर पुडुचेरी की उपराज्यपाल तमिलिसाई सौंदराराजन ने मंगलवार को कहा कि प्रशासन ने केंद्र शासित प्रदेश के मीडिया कर्मियों को अग्रिम मोर्चा के कर्मी घोषित किया है और उन्हें कोविड-19 रोधी टीका लगाने की व्यवस्था की है।

राष्ट्रीय प्रेस दिवस पर मीडियाकर्मियों को शुभकामनाएं देते हुए उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार मीडियाकर्मियों को अग्रिम मोर्चा कर्मी घोषित करने वाली पहली सरकार है ताकि उन्हें वैश्विक महामारी के खिलाफ प्राथमिकता के आधार पर टीका लगाया जा सके।

उपराज्यपाल ने कहा, “हमारी सरकार प्रेस के लोगों के स्वास्थ्य का ध्यान रखना चाहता है जिन्होंने केंद्र शासित प्रदेश में वैश्विक महामारी के प्रसार के दौरान जोखिम उठाते हुए सतत प्रयास किए।”

सौंदराराजन ने कहा कि मीडिया लोकतंत्र में एक प्रभावी स्तंभ है जो अपनी कवरेज के माध्यम से लोकतंत्र के सिद्धांतों को आगे बढ़ाता है।

मुख्यमंत्री एन रंगासामी ने मीडिया कर्मियों को सम्मानित करते हए कहा, “प्रेस लोकतंत्र का चतुर्थ स्तंभ है।” उन्होंने कहा कि उनकी सरकार पत्रकारों के स्वास्थ्य एवं कल्याण का ध्यान रखने में किसी से पीछे नहीं है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIND vs SA 1st T20I: तिलक वर्मा ने एनरिक नोर्त्जे को ज़बरदस्त छक्का मारकर स्टेडियम के बाहर पहुँचाई गेंद, देखें वीडियो

क्रिकेटINDW vs SLW, T20I Series: जी कमलिनी, वैष्णवी शर्मा को श्रीलंका टी20आई के लिए पहली बार टीम में शामिल

क्रिकेटIND vs SA, 1st T20I: भारत के खिलाफ दक्षिण अफ्रीका ने टॉस जीतकर फील्डिंग करने का फैसला किया, प्लेइंग XI पर डालें नज़र

भारतअरपोरा क्लब में आग लगने के बाद गोवा के वागाटोर में लूथरा के नाइट क्लब पर चला बुलडोजर

बॉलीवुड चुस्कीजब एक फिल्म ने बदल दी जिंदगी, प्रियंका चोपड़ा का 'फैशन' वाला टर्निंग पॉइंट

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार: सीएम नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार के जदयू में आने को लेकर गरमाई सियासत, जदयू नेताओं ने की आवाज बुलंद

भारतWATCH: राहुल गांधी ने टी-शर्ट लुक छोड़कर खादी कुर्ता पहना, पॉलिटिकल मैसेज देने के लिए किया कपड़ों का इस्तेमाल

भारत50-100 ग्राम पी लेता है या पत्नी के लिए शराब लेकर जाने वाले को पकड़ना सरासर गलत?, केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने कहा-धंधेबाज पर कार्रवाई करो, मजदूर को मत सताओ

भारतविशेष गहन पुनरीक्षणः यूपी में पौने तीन करोड़ गणना फॉर्म नहीं आए वापस?, एसआईआर की समयसीमा बढ़ेगी

भारतक्यों मार रहा है मुझे...सनातन धर्म की जय हो: पूर्व CJI गवई पर जूता फेंकने वाले वकील राकेश किशोर पर चप्पलों से हमला, VIDEO