लाइव न्यूज़ :

टीके पर विदेशी कंपनियों के बारे में जानकारी मांगने वाली जनहित याचिका खारिज, जुर्माना भी लगाया

By भाषा | Updated: May 18, 2021 17:43 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 18 मई दिल्ली उच्च न्यायालय ने विदेशी फार्मा कंपनियों द्वारा उनके कोविड-19 टीकों के भारत में आपात इस्तेमाल की अनुमति के लिए किये गये आवेदनों के संबंध में जानकारी मांगने वाली एक याचिका को खारिज करते हुए याचिकाकर्ता पर 10,000 रुपये का जुर्माना लगाया।

अदालत ने कहा कि किसी भी विचार को रिट याचिका या जनहित याचिका में तब्दील करने का दिल्ली में चलन सा बन गया है।

उच्च न्यायालय ने कहा कि आरटीआई कानून के तहत इस तरह की जानकारी और ब्योरा मांगा जा सकता है और इस कानून के तहत उपायों का इस्तेमाल करके रिट याचिकाएं दाखिल की जा सकती हैं।

मुख्य न्यायाधीश डी एन पटेल और न्यायमूर्ति ज्योति सिंह की पीठ ने कहा कि इस मामले में याचिकाकर्ता के पास आरटीआई के तहत जानकारी हासिल करने का विकल्प था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटKKR vs LSG: मुकुल चौधरी ने छीनी केकेआर से जीत, पहली IPL फिफ्टी जड़कर एलएसजी को 3 विकेट से जिताया मैच

क्रिकेटKKR vs LSG: मुकुल चौधरी की शानदार हीरोइक्स ने रोमांचक आखिरी ओवर के मुकाबले में KKR से मैच छीनी

भारतगुजरात की पार्षद ने BJP छोड़ी, कांग्रेस में शामिल हुईं, फिर कुछ ही घंटों में ही कर ली 'घर वापसी'

भारतAssembly Elections 2026: असम में 85.65% में मतदाताओं की भागीदारी, केरल में 78.24%, तो पुडुचेरी में 89.08% रही वोटिंग

भारतअपने जन्मदिन से पहले, अनंत अंबानी ने गुजरात के सालंगपुर मंदिर स्थित गौशाला को दान किए ₹10 करोड़

भारत अधिक खबरें

भारतपरिसीमन 2026: ‘I-YUVA फॉर्मूला’ के साथ संतुलित लोकतंत्र की नई दिशा

भारतAssembly Elections 2026: असम में 84.42% मतदान दर्ज, केरल, पुडुचेरी में जानें शाम 5 बजे तक मतदान का रुझान

भारतKerala Elections 2026: केरलम में 140 सीटों पर मतदान संपन्न, शाम 5 बजे तक 75% वोटिंग

भारतपिता अजीत पवार की गुलाबी जैकेट पहनकर पार्थ पवार ने राज्यसभा सांसद के रूप में शपथ ली, वीडियो

भारतVIDEO: 'क्या आपकी लैंग्वेज अनपार्लियामेंट हो गई है?' ये सवाल पूछे जाने पर हिमंत बिस्वा सरमा ने 'लल्लनटॉप' के रिपोर्टर को झाड़ा, दोनों के बीच हुई बहस