लाइव न्यूज़ :

गौतमबुद्ध नगर में जगह-जगह पद यात्रा निकाल रहे सपा के अनेक कार्यकर्ताओं को पुलिस ने हिरासत में लिया

By भाषा | Updated: December 7, 2020 12:52 IST

Open in App

नोएडा, सात दिसंबर केंद्र के नए कृषि कानून के विरोध में दिल्ली की विभिन्न सीमाओं पर धरना प्रदर्शन कर रहे किसानों के समर्थन में सोमवार को समाजवादी पार्टी के नेताओं ने गांव-गांव जाकर पदयात्रा निकालने का प्रयास किया। पद यात्रा निकाल रहे सपा नेताओं को जनपद में विभिन्न स्थानों से पुलिस ने हिरासत में लिया है तथा उन्हें ग्रेटर नोएडा स्थित पुलिस लाइन में रखा गया है।

समाजवादी पार्टी के जिलाध्यक्ष वीर सिंह यादव ने बताया कि सपा कार्यकर्ताओं ने राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के निर्देश पर गांव-गांव जाकर लोगों को किसानों के प्रति समर्थन देने के लिए जागरूक करने की खातिर पद यात्रा निकाली।

वीर सिंह के अनुसार डीएम चौराहे के पास कार्यकर्ता पद यात्रा निकाल रहे थे, तभी पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया। कार्यकर्ताओं को पुलिस लाइन में रखा है।

उन्होंने दावा किया कि समाजवादी पार्टी के महानगर अध्यक्ष ग्रामीण रेसपाल अवाना के सेक्टर 101 स्थित कार्यालय से भी सोमवार को सैकड़ों सपा कार्यकर्ता पदयात्रा निकाल रहे थे। पुलिस ने सेक्टर 101 के पास से ही अवाना समेत 50 नेताओं-कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया है। इसके अलावा, थाना फेस-3 क्षेत्र के परथला गोल चक्कर के पास पद यात्रा निकाल रहे अनेक सपा नेताओं को थाना फेस-3 पुलिस ने हिरासत में लिया है।

पुलिस कमिश्नर आलोक सिंह के मीडिया प्रभारी ने बताया कि जनपद में धारा 144 लागू है। बिना अनुमति के कोई भी समारोह या कार्यक्रम करने पर प्रतिबंध है। इसके बावजूद भी सपा नेताओं ने कोविड-19 अधिनियम तथा धारा 144 का उल्लंघन करते हुए आज पदयात्रा निकाली है।

मीडिया प्रभारी ने बताया कि हिरासत में लिए गए सपा नेता एवं कार्यकर्ताओं के खिलाफ मामला दर्ज किया जा रहा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीVirat Kohli ने देखी 'Dhurandhar 2', बोले- ऐसी फिल्म आज तक नहीं देखी!

स्वास्थ्यबांग्लादेश खसरा प्रकोपः 100 से अधिक बच्चों की मौत?, मार्च से अब तक 900 से अधिक केस, खसरा-रूबेला का आपातकालीन टीकाकरण अभियान चलाया?

विश्वमेरे दिमाग से कभी नहीं जाएगा ईरान युद्ध, नाटो ने मुझे गम दिया?, राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा-नाटो एक कागजी शेर, व्लादिमीर पुतिन भी नहीं डरते

ज़रा हटकेVIDEO: रफ्तार और बारिश का कहर, ट्रक में घुसी इनोवा; चेन्नई-कोलकाता नेशनल हाईवे पर भीषण हादसा

कारोबारकृत्रिम बुद्धिमत्ता पर फोकस कीजिए?, हरियाणा के मुख्य सचिव अनुराग रस्तोगी ने कर्मयोगी प्लेटफॉर्म से जुड़ने को कहा, लिखा पत्र

भारत अधिक खबरें

भारतMBOSE SSLC 10th Result 2026: कक्षा 10 का परिणाम घोषित?, परिणाम देखने के लिए इस लिंक पर जाइये

भारतKarnataka 2nd PUC Result 2026: रोल नंबर तैयार रखें, कभी भी आ सकता है रिजल्ट

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान