लाइव न्यूज़ :

पॉक्सो अदालत ने बच्ची से बलात्कार के जुर्म में शख्स को 20 साल कैद की सज़ा सुनाई

By भाषा | Updated: July 16, 2021 00:29 IST

Open in App

गाजियाबाद, 15 जुलाई उत्तर प्रदेश में गाजियाबाद की एक विशेष पॉक्सो अदालत ने 2015 में नौ साल की बच्ची से बलात्कार के जुर्म में एक शख्स को बृहस्पतिवार को 20 साल के कारावास की सजा सुनाई और एक लाख रुपये का जुर्माना लगाया।

यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम के न्यायाधीश हर्षवर्धन ने कहा कि अगर जुर्माना राशि जमा नहीं की जाती है, तो दोषी मोनू को एक और वर्ष जेल में रहना होगा।

अभियोजन के मुताबिक, दुष्कर्म की घटना 27 जुलाई 2015 को विजय नगर थाना क्षेत्र के बिहारी पुरा-सुदामा पुरी इलाके में हुई थी।

मामले की जानकारी के अनुसार, घटना उस समय हुई जब बच्ची की मां बाजार से सब्जी खरीदने गई हुई थी और उसके पिता दिल्ली की एक फैक्ट्री में काम पर थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यसन फार्मा ने लॉन्च किया ‘हार्ट के लिए 8- मेकिंग इंडिया हार्ट स्ट्रॉन्ग’ कैंपेन, दिल के स्वास्थ्य को बेहतर बनाने के लिए भारतीयों से रोजाना में अच्छी आदतें अपनाने का आग्रह

क्रिकेटDC vs GT, IPL 2026: दिल्ली में बादलों का डेरा, जानें DC vs GT मैच में बारिश खेल बिगाड़ेगी या नहीं?

कारोबारRBI MPC Meeting: रेपो रेट में कोई बदलाव नहीं, आरबीआई ने 5.25% को रखा बरकरार; नहीं बढ़ेगी आपकी ईएमआई

भारतनहीं रहीं मोहसिना किदवई, उत्तर प्रदेश से लेकर केंद्र की राजनीति तक, 5 दशकों तक छाई रहने वाली कांग्रेस दिग्गज नेता का निधन

विश्वइजरायल ने किया अमेरिका के सीजफायर का समर्थन, मगर हिजबुल्लाह के खिलाफ जंग रहेगी जारी

भारत अधिक खबरें

भारतDC vs GT, IPL 2026: फ्री होकर देखिए मैच, दिल्ली मेट्रो देर रात तक पहुंचाएंगी घर, DMRC ने बदली अपनी टाइमिंग

भारतनिजी जासूसी एजेंसियों को लेकर नई चिंताएं

भारतपंजाब में अमित शाह का प्रतिभा खोज अभियान?, आरिफ मोहम्मद खान ढाका जाएंगे!

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह