लाइव न्यूज़ :

प्रधानमंत्री ने स्वामी शिवमयानंदजी के निधन पर शोक व्यक्त किया

By भाषा | Updated: June 12, 2021 22:06 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 12 जून प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को रामकृष्ण मठ और मिशन के उपाध्यक्ष स्वामी शिवमयानंदजी महाराज के निधन पर शोक व्यक्त किया और कहा कि संस्कृति तथा अध्यात्म जगत में उनके योगदान को हमेशा याद किया जाएगा।

रामकृष्ण मिशन की ओर से जारी बयान में कहा गया कि स्वामी शिवमयानंदजी का शुक्रवार रात को कोलकाता के एक अस्पताल में निधन हो गया। वह 86 वर्ष के थे और कोविड-19 से पीड़ित थे। उन्हें सांस लेने में हल्की तकलीफ के चलते 22 मई को आरकेएम सेवा प्रतिष्ठान में भर्ती किया गया था।

स्वामी शिवमयानंदजी की जांच में उसी दिन कोविड-19 की पुष्टि हुई थी। प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट किया, “रामकृष्ण मठ के स्वामी शिवमयानंदजी महाराज सामाजिक उत्थान के विभिन्न सामुदायिक सेवा कार्यों में शामिल थे। संस्कृति और अध्यात्म जगत में उनके योगदान को हमेशा याद रखा जाएगा। उनके निधन पर दुखी हूं। ओम शांति।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतहैदराबाद में हैं कांग्रेस नेता पवन खेड़ा, दिल्ली घर पर असम पुलिस ने की छापेमारी?, दिल्ली पुलिस की टीम कर रही मदद, वीडियो

क्रिकेटVIDEO: "ए डीजे, अंदर आओ यार!", स्टाफ सदस्य पर बरसे रोहित शर्मा ने स्टाफ सदस्य पर बरसे, जानें क्या है पूरा माजरा

क्राइम अलर्टपति को यौन संबंध बनाने में कोई दिलचस्पी नहीं, पत्नी ने कहा-हम दोनों के बीच सास भी सो जाती थी?, ससुराल वाले ने कहा-गुर्दा दान करो या 30 लाख रुपये लाओ?

भारतNBEMS GPAT 2026: आ गया जीपैट का रिजल्ट, डायरेक्ट लिंक से चेक करें अपना स्कोर

क्राइम अलर्टचमत्कार या वशीकरण करके नहीं, छल-कपट से महिलाओं का यौन शोषण किया?, अशोक खरात ने किया स्वीकार

भारत अधिक खबरें

भारतMBOSE SSLC 10th Result 2026: कक्षा 10 का परिणाम घोषित?, परिणाम देखने के लिए इस लिंक पर जाइये

भारतKarnataka 2nd PUC Result 2026: रोल नंबर तैयार रखें, कभी भी आ सकता है रिजल्ट

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान