लाइव न्यूज़ :

मानहानि मामले में सुधीर चौधरी को तलब करने के आदेश के खिलाफ दाखिल याचिका खारिज

By भाषा | Updated: July 5, 2021 21:10 IST

Open in App

नयी दिल्ली, पांच जुलाई यहां की एक अदालत ने तृणमूल कांग्रेस की सांसद महुआ मोइत्रा द्वारा दायर मानहानि शिकायत में जी न्यूज के प्रधान संपादक सुधीर चौधरी को आरोपी के रूप में तलब करने के आदेश के खिलाफ दाखिल याचिका को सोमवार को खारिज कर दिया।

मोइत्रा ने चौधरी और टेलीविजन समाचार चैनल के खिलाफ 2019 में संसद में दिए गए उनके एक भाषण पर प्रसारित एक शो के संबंध में शिकायत दर्ज की थी।

अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश अनिल अंतिल ने एक मजिस्ट्रेट अदालत के फैसले के खिलाफ दाखिल एक याचिका पर आदेश पारित किया, जिसने दिसंबर 2019 में चौधरी को तलब किया था। चौधरी ने मेट्रोपॉलिटन मजिस्ट्रेट के आदेश के खिलाफ सत्र अदालत का दरवाजा खटखटाया था।

सत्र अदालत ने सोमवार को पारित अपने आदेश में कहा कि मजिस्ट्रेट अदालत के फैसले में किसी हस्तक्षेप की जरूरत नहीं है। न्यायाधीश ने कहा, ‘‘मुझे यह कहने में कोई संकोच नहीं है कि एमएम (मेट्रोपॉलिटन मजिस्ट्रेट) द्वारा पारित समन आदेश में कोई अवैधता या विकृति नहीं है और इसमें किसी भी हस्तक्षेप की जरूरत नहीं है और इस प्रकार पुनरीक्षण याचिकाएं खारिज की जाती है।’’

मोइत्रा की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता विकास पाहवा ने पुनरीक्षण याचिका का विरोध किया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टVIDEO: तेलंगाना में दहेज की मांग को लेकर पति ने पत्नी को पीट-पीटकर मार डाला, CCTV में कैद हुई पूरी घटना

क्रिकेटT20 World Cup 2026: पाकिस्तान दौरा बीच में छोड़ श्रीलंका लौटे?, चरित असलंका को कप्तानी से हटाया और इस खिलाड़ी पर खेला दांव

क्रिकेट2025 में 4 मैच खेले, 8.6 करोड़ रुपये में बिके जोश इंग्लिस?, पंजाब किंग्स और लखनऊ सुपर जायंट्स ने उठाए सवाल, आखिर 2026 में कितने मैच खेलेंगे?

क्राइम अलर्टमानसिक रूप से परेशान, पत्नी लाड बाई ने पति मोहन गुर्जर को कुल्हाड़ी से काट डाला, कुएं में कूदी

क्रिकेटVIDEO: आर अश्विन ने रिद्धिमान साहा की बंगाल U-23 टीम के साथ रोहित शर्मा की बातचीत पर दी मजेदार प्रतिक्रिया

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार हिजाब विवादः 20 दिसंबर को डॉ नुसरत प्रवीण ज्वाइन करेंगी सरकारी नौकरी, सीएम नीतीश कुमार के समर्थन में उतरे NDA नेता, देखिए किसने क्या कहा

भारतपीएम मोदी भारत में X की नई 'सबसे ज़्यादा पसंद की जाने वाली' रैंकिंग में सबसे आगे

भारतभाजपा कार्यकारी अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नबीन पहली बार 23 दिसंबर को पटना पहुंचेंगे, भव्य रोड शो में शामिल हो सकते अमित शाह

भारतVIDEO: डिंपल यादव बोलीं, राम के नाम का राजनीतिक फायदा उठाना चाहती है भाजपा

भारतसतीश जारकिहोली के रात्रिभोज में पहुंचे मुख्यमंत्री सिद्धरमैया?, शिवकुमार ने कहा, रात्रिभोज पर मिलने में क्या गलत है?, क्या हम कह सकते रात्रिभोज मत करो?