मंत्री के इस्तीफे को लेकर व्यक्ति ने आत्मदाह का प्रयास किया

By भाषा | Updated: March 3, 2021 18:07 IST2021-03-03T18:07:57+5:302021-03-03T18:07:57+5:30

Person attempted self-immolation for minister's resignation | मंत्री के इस्तीफे को लेकर व्यक्ति ने आत्मदाह का प्रयास किया

मंत्री के इस्तीफे को लेकर व्यक्ति ने आत्मदाह का प्रयास किया

बेलगावी, तीन मार्च कर्नाटक के जल संसाधन मंत्री रमेश जारकिहोली के इस्तीफा से उदास एक व्यक्ति ने बेलगावी से करीब 70 किलोमीटर दूर गोकाक में बुधवार को आत्मदाह का प्रयास किया।

पुलिस ने कहा कि मंत्री के समर्थकों द्वारा किए जा रहे विरोध-प्रदर्शन के दौरान यह प्रयास किया गया।

मंत्री के इस्तीफे की खबर मिलने के बाद उनके समर्थक गोकाक के बाशेश्वर सर्कल पर एकत्र हुए और टायर जलाए।

साथ ही जारकिहोली की तस्वीरें लहराकर उनसे पद से इस्तीफा नहीं देने की अपील की।

मंत्री के समर्थन में प्रदर्शन कर रहे लोगों ने आरोपों को निराधार करार दिया।

इसी दौरान, एक समर्थक ने अपने शरीर पर पेट्रोल डाल लिया और खुद को आग लगाने की कोशिश की। हालांकि, पुलिस ने मौके पर पहुंचकर उसे रोक लिया और हिरासत में ले लिया।

कर्नाटक के जल संसाधन मंत्री रमेश जारकिहोली ने अपने खिलाफ यौन उत्पीड़न के आरोप लगने के बाद बुधवार को मुख्यमंत्री बी एस येदियुरप्पा को अपना त्यागपत्र भेज दिया।

किसी अज्ञात महिला के साथ अंतरंग होने के कथित वीडियो क्लिप के सामने आने के एक दिन बाद जारकिहोली ने त्यागपत्र दिया है। कन्नड़ समाचार चैनलों ने इस क्लिप का प्रसारण किया था। मंत्री पर सरकारी नौकरी का झांसा देकर महिला के यौन शोषण का आरोप है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Person attempted self-immolation for minister's resignation

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे