लाइव न्यूज़ :

पेगासस जासूसी विवाद: नाना पटोले ने पश्चिम बंगाल की तर्ज पर जांच आयोग गठित करने की पैरवी की

By भाषा | Updated: July 27, 2021 20:56 IST

Open in App

मुंबई, 27 जुलाई कांग्रेस की महाराष्ट्र इकाई के प्रमुख नाना पटोले ने मंगलवार को कहा कि राज्य की एमवीए सरकार को पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी सरकार की तर्ज पर पेगासस स्पाईवेयर मुद्दे की जांच के लिए एक सेवानिवृत न्यायाधीश की अगुवाई में जांच आयोग गठित करना चाहिए।

पिछले रविवार को एक अंतरराष्ट्रीय मीडिया संघ ने खबर दी कि 300 से अधिक भारतीय मोबाइल फोन नंबरों को इजरायली कंपनी एनएसओ के पेगासस स्पाईवेयर के मार्फत हैकिंग के लिए निशाना बनाया गया।

पाटोले ने कहा, ‘‘ केंद्र सरकार ने पेगासस मुद्दे की जांच का तो कोई आदेश नहीं दिया है, लेकिन महाराष्ट्र सरकार को एक सेवानिवृत न्यायाधीश की अगुवाई में जांच आयोग गठित करना चाहिए जैसा कि पश्चिम बंगाल में किया गया है।’’

उन्होंने दावा किया कि 2017 में देवेंद्र फड़णवीस सरकार के अधीन उनके फोन को टैप किया गया और दर्शाया गया कि नंबर अमजद खान नामक किसी व्यक्ति का है जो कथित रूप से मादक पदार्थ की तस्करी में शामिल था।

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा , ‘‘ यह मुद्दा महाराष्ट्र विधानसभा में उठाया गया था और उसकी जांच जारी है। यह पता करना जरूरी है कि क्या 2017 की जासूसी और पेगासस जासूसी के बीच कोई संबंध है या नहीं। इससे यह पता करने में भी मदद मिलेगी कि वही सॉफ्टवेयर तो राज्य में इस्तेमाल तो नहीं किया गया , उसे किसने खरीदा आदि बातें सामने आयेगी।’’

उन्होंने यह भी दावा किया कि ऐसी चर्चा है कि एमवीए (महाराष्ट्र विकास अघाड़ी) सरकार को अस्थिर करने के लिए विधायकों को धमकी देने के वास्ते कुछ अधिकारियों का इस्तेमाल किया जा रहा है।

राज्य में कांग्रेस, राकांपा और शिवसेना की गठबंधन सरकार है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीएक शब्द ने मचा दिया बवाल! राकेश बेदी को क्यों मांगनी पड़ी माफी?

भारतबिहार में शराबबंदी कानून को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने उठाया सवाल, कहा- बिहार में 40 हजार करोड़ रुपये की एक समानांतर अवैध अर्थव्यवस्था खड़ी हो गई है

भारतमुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सामने जदयू नेताओं ने लगाया निशांत कुमार जिंदाबाद, CM भी मुस्कुराए

स्वास्थ्यपुष्पा… नाम सुनकर फ्लावर समझे क्या? फायर है मैं…”

भारतबिहार में मुख्यमंत्री चुनना भाजपा के लिए बनी बड़ी सिरदर्दी, सम्राट चौधरी के नाम पर दल में टूट की संभावना, संघ बैकग्राउंड के नेता की हो रही है मांग

भारत अधिक खबरें

भारतएनएसजी कमांडोज के करतब देख रोमांचित हुए सीएम डॉ. मोहन, कहा- जवानों ने योग्यता-बुद्धिमत्ता-निडरता का अहसास कराया

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

भारतबीजेपी 47वां स्थापना दिवस समारोहः करोड़ों कार्यकर्ता को बधाई, हम पार्टी को अपनी मां मानते हैं?, पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-भावुक पोस्ट, वीडियो

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?