राज्य सभा की कार्यवाही में पहुंचे चिदंबरम, उन्नाव रेप मामले पर सदन में भारी हंगामा
By लोकमत समाचार ब्यूरो | Updated: December 5, 2019 14:36 IST2019-12-05T10:14:32+5:302019-12-05T14:36:07+5:30

राज्य सभा की कार्यवाही में पहुंचे चिदंबरम, उन्नाव रेप मामले पर सदन में भारी हंगामा
संसद के जारी शीतकालीन सत्र में आज भी कई अहम मुद्दों पर चर्चा होगी। हालांकि, सभी की नजरें राज्य सभा पर भी होंगी। माना जा रहा है कि पूर्व वित्त मंत्री पी. चिदंबरम जमानत मिलने के बाद आज संसद आ सकते हैं। आईएनएक्स मीडिया केस में सीबीआई और फिर ईडी की गिरफ्तारी के कारण वे 106 दिन बाद जेल से निकले हैं। इससे पहले बुधवार को दिल्ली की 1731 अनधिकृत कालोनियों को नियमित करने के लिए सरकार द्वारा पेश विधेयक को संसद से मंजूरी मिल गयी। इस विधेयक को राज्यसभा ने बुधवार को चर्चा के बाद ध्वनिमत से पारित कर दिया। लोकसभा इस विधेयक को पिछले सप्ताह पारित कर चुकी है।
05 Dec, 19 : 02:37 PM
उन्नाव बलात्कार पीड़िता को जलाने के मामले में विपक्षी दलों का राज्य सभा में हंगामा।
05 Dec, 19 : 02:36 PM
सांसदों ने संसद की कैंटीन में खाद्य वस्तुओं पर मिलने वाली सब्सिडी को छोड़ने का सर्वानुमति से निर्णय किया है। सूत्रों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। सूत्रों के अनुसार यह निर्णय लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला के सुझाव के बाद किया।
05 Dec, 19 : 11:26 AM
राज्यसभा में गैरसूचीबद्ध विषय उठाने की मांग कर रहे विपक्षी सदस्यों के हंगामे के कारण बैठक शुरु होने के कुछ ही देर बाद दोपहर 12 बजे तक के लिये स्थगित
05 Dec, 19 : 10:50 AM
कांग्रेस नेता और राज्य सभा सांसद पी चिदंबरम संसद पहुंचे। चिदंबर को कल ही आईएनएक्स मीडिया केस में सुप्रीम कोर्ट से बेल मिली थी।
Delhi: Congress leader & Rajya Sabha MP, P. Chidambaram arrives at Parliament. P Chidambaram was yesterday granted bail by Supreme Court in the INX Media money laundering case registered by the Enforcement Directorate. pic.twitter.com/yyOl6ToNlz
— ANI (@ANI) December 5, 2019
05 Dec, 19 : 10:49 AM
संसद पहुंचे पी चिदंबरम
Delhi: Congress leader & Rajya Sabha MP, P. Chidambaram arrives at Parliament. P Chidambaram was yesterday granted bail by Supreme Court in the INX Media money laundering case registered by the Enforcement Directorate. pic.twitter.com/yyOl6ToNlz
— ANI (@ANI) December 5, 2019
05 Dec, 19 : 10:22 AM
लोकसभा में आज वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण इंटरनेशनल फाइनेंसियल सर्विसेस सेंटर्स अथॉरिटी बिल-2019 को पेश कर सकती है।
05 Dec, 19 : 10:19 AM
आज संसद में क्या-क्या होगा
- मोदी सरकार की आलोचना करते रहे पी चिदंबरम आज राज्य सभा में आ सकते हैं। वह राज्य सभा के सदस्य हैं। हालांकि, आईएनएक्स मीडिया केस में वह 106 दिन जेल में बंद रहने के बाद जमानत के कारण बाहर आ सके हैं।
- इसके अलावा राज्य सभा में आयकर कानून (संशोधन) विधेयक, 2019 को पेश किया जा सकता है।